Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как защитить водяной насос от сухого хода?

 
Как защитить водяной насос от сухого хода?
В наш технический век, не всегда хочется следить за уровнем воды в водоёме или колодце. Кроме того, если это скважина, то проследить есть вода или нет довольно сложно. Мы можем судить об этом только по наличию воды. А если вода подаётся автоматически, то возможность сухого хода возрастает.


В основном все наземные водяные станции не имеют защиты от сухого хода и когда уровень воды падает, то насос работает в холостую, гоняя воздух. От этого он перегревается и выходит из строя. Чтобы предотвратить работу насоса без воды имеются специальные устройства. Первое устройство поплавкового типа, монтируется и опускается в колодец или водоём, с всасывающим шлангом.


Когда воды достаточно, то поплавковое устройство находится выше всасывающего клапана и электрическая схема замкнута – насос работает. Как только уровень воды в падает, до уровня всасываемого клапана, поплавковое устройство переходит из вертикального положения в горизонтальное и размыкает схему подачи электроэнергии – насос останавливается.


Не всегда есть возможность установить такое устройство, поэтому есть защита от холостого хода, которое устанавливается прямо между трубами с водой, недалеко от насоса. Как только насос вместо воды начинает качать воздух, это устройство сухого хода срабатывает и отключает насос.

РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.