Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Подбираем автоматическое реле давления для водяных насосов

 
Подбираем автоматическое реле давления для водяных насосов
Для автоматизации работы насосной станции необходимы реле давления. Такие реле предназначены для включения насоса при понижении давления в системе и для выключения насоса при наборе необходимого, максимального давления.

Благодаря такому устройству, вы можете собрать автоматическую станцию самостоятельно. Для этого понадобится насос, гидроаккумулятор, пятерник, манометр и реле давления. Причём Вы сами можете выбрать любой насос по мощности и техническим характеристикам. А гидроаккумулятор любой ёмкости.
Самое простое реле автоматической регулировки давления выпускается фирмой Джилекс, включение -1,4 атмосферы, выключение 4,8 атмосферы. Его можно перенастроить до 5,6 атмосферы.


Реле имеет два подсоединения электропроводки, одно идёт на присоединение к двигателю насоса, второе в электросеть. Кроме того имеется соединение, для установки его пятерник. Внутри реле находится две пружины. Одна маленькая, которая обеспечивает нижний предел давления и вторая большая которой можно регулировать верхний предел давления.

Следующее реле фирмы Pedrollo (Италия). Такое же расположение электропроводов, подводка к воде 1,4 дюйма. Верхний предел этого реле 4,6 атмосферы, причём если этого не достаточно, то можно взять реле этой - же фирмы с максимальным давлением в 7 атмосфер.

Очень надёжное чешское реле, которое имеет шкалу настройки максимального давления и барашек для удобства его выставлять. Очень надёжные реле.

Для предохранения насоса против сухого хода, можно использовать реле LP-3. Выглядит оно как и обычное реле. Только оно имеет красную кнопку, для повторного запуска при срабатывании (сухого хода). Кроме того для защиты от сухого хода используется реле гидростоп, которое монтируется прямо на подающую трубу, после насоса.


Выпускаются реле фирмы Джилекс, которые могут сочетать в себе и автоматическую работу водяного насоса, и защиту от сухого хода, и плавный пуск. Причём его можно регулировать на максимальное давление, не снимая кожуха.

РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.