Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Прокладка водопровода и канализации под фундаментом деревенских домов

 
Прокладка водопровода  и канализации под фундаментом деревенских домов
Не всегда водопровод и канализация прокладывается во время строительства. В уже построенном доме тоже прокладываются такие коммуникации. Если дом с цокольным этажом, тогда понятно, в фундаменте, на глубине от 80 до 120 см делается отверстие и вводят необходимые трубы.

Но при в воде канализационных и водопроводных труб в деревенские или загородные дома, возникает вопрос, как это сделать. Если брать среднюю часть России и Белоруссию то, как правило, для строительства деревянных домов, глубокий фундамент не использовался. Это в основном большие камни, сплочённые цементно-песочным раствором или небольшие фундаментные блоки.


Учитывая то, что вода может замёрзнуть и трубы нужно прятать в землю не менее 80 см, необходимо вводить трубы ниже фундамента. Возникает вопрос, не обвалится ли фундамент? Конечно, многое зависит от грунта, на котором стоит дом. Если эта глина, то это более надёжно, а вот песок подкопа не выдержит.
Плодородный слой и слежавшийся песок, выдержит подкоп шириной в лопату и глубиной в 50см. Траншею, подводят с внешней стороны, не доходя 15см, необходимой глубины. Затем с внутренней стороны снимается пол на 1.5 -2 метров от стены и выкапывается яма, такой – же глубины как и с внешней стороны. Затем делается подкоп изнутри, насколько возможно. В нутрии работа затрудняется ограничением ямы балками, на которых лежит пол и песком, который обсыпается (Во многих деревенских домах песок насыпали для утепления дома).


С наружной стороны подкоп проводить удобнее. Поэтому постепенно, размером на ширину лопаты копаем подкоп. Когда происходит соединение, то оно лучше всего видно изнутри. После соединения с двух сторон подкопа, вводим трубы.

В при вводе трубы внутри помещения, их утепляют различными материалами. В домах, которые используются только в летний период, воду на зиму лучше сливать с водопровода.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.