Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какой производитель сантехники лучше?

 
Какой производитель сантехники лучше?
Когда мы приходим выбирать сантехнику в магазин, то глаза разбегаются от различных предложений и цен. Однако, не всегда пренебрегая нашей не дорогой отечественной сантехнике, мы выигрываем, приобретя немецкую или французскую ванную или раковину.

И это может подтвердить новость пришедшая из еврокомиссии, которая оштрафовала зарубежных производителей сантехники на 650 миллионов евро за создание картеля и сговор в отношении их ценовой политики, сообщают зарубежные интернет источники.Цитата «Целью созданного на 12 лет сантехнического картеля было регулирование стоимости цен на рынке ванн, раковин и водопроводных кранов в Германии, Австрии, Италии, Бельгии, Франции и Голландии (Западной Европе). Как говорится в сообщении зарубежных СМИ, комиссия назвала данную практику компаний "очень серьезным нарушением правил конкуренции Евросоюза". Тем не менее, "сантех каратели" наложили штраф на сантехнические компании не с той целью, чтобы сделать их неспособными к ведению своего бизнеса. Поэтому штраф был снижен для пяти компаний до уровня, соответствующего их финансовому положению (во время кризиса это особенно актуально), а одна компания, итальянская сантехника Masco, была освобождена от уплаты данного штрафа, потому что она первой сообщила о существовании данного картеля. Всего в список оштрафованных сантехнических компаний, производящих сантехнику, попали такие известные фирмы, как американская Ideal Standard (ей придется заплатить самый большой штраф - порядка 350 миллионов евро), Artweger, Cisal, Dornbracht, Duravit, Duscholux, Grohe, Hansa, Kludi, Mamoli, Masco, RAF, Roca, Sanitec, Teorema, Villeroy & Boch и Zucchetti.»

Завышенные цены, плюс таможенный сбор, плюс накрутки хозяина, а иногда и продавца – всё это создаёт неподъёмные цены, а мы думаем что платим за качества. Если понравился дизайн и денег не жалко, то пожалуйста, но если взглянуть на выбор по проще, то любая раковина или унитаз изготовленный на местном предприятии, прослужат так - же долго и я вас уверяю не испортят интерьер санузла.

Я сам недавно приобретал унитаз и раковину умывальника, вместе с тумбой, для загородного дома. После того как я обегал рынки и магазины, где цены были иногда космические, я купил унитаз, в магазине местного производства Керамин, за 780000бел. рублей (примерно 82$), а оригинальная тумба обошлась в 760000бел. рублей. Я товаром очень доволен. Причём в унитазе установленная чешская сливная арматура.

Хочу сказать, что и другие отечественные производители выпускают достойную сантехнику. Поэтому выбирайте сами, стоит ли платить лишние деньги.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.