Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Прочистка засоров канализации

 
Прочистка засоров канализации
В обыденной жизни возникает ситуации, когда вода из раковины умывальника или из ванны не уходит. Причина в том, что в сливных канализационных трубах возникает засор. Он получается в результате создания препятствия в виде волос, жиров и бытового мусора. Во многих случаях засор устраняется простыми бытовыми средствами.

Самый простой способ – вылить в раковину литр кипятка и выдержать несколько минут. Если эффекта нет, применяют вантуз. При работе с вантузом уровень воды должен быть выше резинового элемента. Нужно делать поступательные движения, резко нажимая на вантуз в направлении вниз. Это делается несколько раз. Если и в этом случае нет эффекта, то засыпают в сливное отверстие стакан пищевой соды и заливают кипятком. Создаётся щелочная среда, содействующая удалению засора. Другой способ химического воздействия на засор – полстакана пищевой соды и полстакана уксуса. Появляется пена, поэтому нужно закрыть сливное отверстие и оставить на два часа.

Следующий способ – засыпка соды и соли в количестве полстакана каждого ингредиента, залить кипятком и оставить на восемь часов. Для профилактики появления засора рекомендуется периодически промывать канализацию кипятком. Кроме этих способов можно применять для удаления засора готовые химические вещества, имеющиеся в продаже.

Если все способы безрезультатны, пользуются гибким стальным тросом, специально предназначенным для очистки труб изнутри. Перед применением трос следует осмотреть на наличие изломов, разматывания составляющих стальных нитей. Это делается для того, чтобы трос не отломился и не остался внутри трубы. Для введения троса в сливную трубу с раковины следует снять сифон. Трос вводят короткими поступательными движениями и, при возникновении ощутимого препятствия, производят вращение. Профессионалы советуют вращать по часовой стрелке, если иначе, то трос может распуститься. Когда вода начинает проходить следует промыть канализацию горячей водой. Если при сливе на поверхности воды появляется воронка, то результат очистки можно считать положительным.

Если не помогает и трос, то следует обратиться к специалистам, к примеру специалисты компании БТ-СПЕЦСТРОЙ сайт prokoltech.ru выполняют выезд к клиенту в течении 15 минут после того как поступил вызов диспетчеру. Все работы по прочистке засоров выполняются до полной ликвидации засора, а это значит, что Вас не оставят наедине со своей бедой.

Компания «БТ-Спецстрой» производит промывку и прочистку канализации с помощью новейшего гидродинамического и электромеханического оборудования, поэтому положительный результат их работ гарантирован.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.