Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Гидроаккумулятор насосной станции водоснабжения

 
Гидроаккумулятор насосной станции водоснабжения
В системах водоснабжения, для поддержания давления в трубах прим6еняются водонапорные башни. Порой несколько тон воды поднятых на определённую высоту, создают давление в водопроводе, от одной до трёх атмосфер.

В частных домах для водоснабжения применялись водонапорные резервуары, которые устанавливались на чердаках. Вода подавалась в них насосами. А из резервуара по трубам поступала в водопровод. После наполнения насосы отключались ( поднимался поплавок, который выключал и включал, при помощи электрического выключателя насосы) и некоторое время не включались пока расход воды не доходил до определённого уровня. Затем всё повторялось. В результате насос включался не часто и экономился его рабочий ресурс.

В настоящее время всю эту систему заменили автоматические станции водоснабжения, которые имеют помимо водяного насоса гидроаккумулятор. Именно гидроаккумулятор, заменил громоздкую и дорогую систему водонапорного резервуара. Гидроаккумулятор создаёт давление в водопроводе. Причём давление тоже создаётся от 1.5 до 3 атмосфер (в зависимости от конструкции) при помощи сжатия воздуха.

Гидроаккумулятор – это не что иное как геометрический бак из стали, способный выдержать высокое давление. Внутри бака установлена мембрана из резины, в виде мешка, куда и закачивается вода. А вот между металлическими стенками и резиновым мешком находится воздух под давлением около 1.5 атмосфер. При наполнении резинового мешка, под названием мембраны, воздух сжимается и создаёт давление в водопроводе.

Реле давления включает насос когда давление падает до одной атмосферы и поднимает давление до трёх атмосфер. Затем насос выключается и соответственно включится при падении давления в одну атмосферу. Таким образом, насос не включается после каждого открытия крана, что экономит его рабочий ресурс. А в зависимости от объема гидроаккумулятора( 25,50,100, 150, 200литров) в промежутках между включениями насоса вы сможете наполнить чайник, помыть руки, посуду или даже принять душ.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.