Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Запуск автоматической станции водоснабжения после зимы

 
Запуск автоматической станции  водоснабжения после зимы
Вот и наступила долгожданная весна. Вы приехали в загородный дом, но без воды, как известно, не обойтись, поэтому в первую очередь необходимо запустить насосную станцию, которая хранилась в подвале или другом месте.

1. Для начала необходимо осмотреть насосную станцию и если имеется ржавчина или механические повреждения краски, очистить их и окрасить.
2. Закрутите нижнее сливное отверстие, через которое Вы удаляли воду из насоса.
3. Проверьте давление в гидроаккумуляторе, которое должно быть от 1,5 атмосфер, до 2 атмосфер, в зависимости от конструкции станции.
4.Перед подсоединением заборной и выпускной труб, проверьте состояние резиновых прокладок, а если они соединяются посредством паковки, то запакуйте соединение льном.
5. Теперь необходимо заполнить насос водой. Некоторые насосы оборудованы краном с воронкой, но если этого приспособления нет, то залейте воду через верхнее отверстие в насосе, предварительно открыв отверстие для стравливания воздуха.
6. После заполнения насоса водой запустите насос Если с первого раза это не получилось, то возможно в системе ещё остался воздух. Долейте воду и повторите запуск.
7. Если Ваша автоматическая насосная станция снабжена предохранителем холостого хода, то насос не запуститься, так такой предохранитель находится после насоса (на предохранителе будет гореть красная лампочка) , в этом случае нажмите на красную кнопку принудительного запуска, которая стоит на предохранителе холостого хода. После заполнения предохранителя холостого хода и системы водой, лампочка предохранителе холостого хода погаснет, на манометре насосной станции давление поднимется до 2,5 -3 атмосферы ( в зависимости от модели ).
8. Произведите контроль запуска станции, для этого спустите воду, через один из кранов и следите, за манометром, пуск двигателя должен произойти после того, как стрелка манометра достигнет 1, 5-2 атмосферы(в зависимости от модели). Если это так то автоматическая насосная станция исправна.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.