Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Запуск водоснабжения загородного дома после зимы

 
Запуск  водоснабжения загородного дома после зимы
Если Вы на зиму проводили работы, с целью подготовки систем водоснабжения к зиме, то конечно же по весне необходимо провести работы по запуску водоснабжения.

На зиму вся вода из системы спускается, для этого все трубы смонтированы так, что после открытия сливного крана, который находится ниже всего, вода через него стекает. Поэтому при запуске системы необходимо закрыть этот кран, так как на зимний период он был открыт.

Если Вы снимали на зиму бойлер, то необходимо установить его на место. Как правило, подключение осуществляется гибкими шлангами, с резиновыми прокладками. Перед установкой проверьте состояние резиновых прокладок.

На зимний период все краны оставляют открытыми, поэтому пройдите по всей системе и закройте краны, но не до конца, оставив их чуть открытые. После того как Вы включите насос, в системе появится повышенное давление воздуха, а воздух более текуч чем вода и некоторые соединения и прокладки могут быть порваны воздухом, в результате они будут пропускать и воду. А через частично открытые краны воздух выйдет.

После этого приступайте к запуску автоматической насосной станции. Об этом подробно описано в статье: « Запуск автоматической станции водоснабжения после зимы»

После запуска автоматической станции водоснабжения и проверке систем, закройте все краны.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.