Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ворот для колодца из ПВХ

 
Ворот для колодца из ПВХ
Среди различных видов водоснабжения, до их пор в деревнях и загородных домах используются колодцы. Системы поднятия воды из колодца различные. Это в основном журавель или ворот, на который накручивается трос или цепь. Такое нехитрое приспособление, на первый взгляд весьма простое, но изготавливают его, по разному из различных материалов.

Первоначально ворот изготавливали из целого куска бревна, однако со временем такое бревно начинает гнить и его приходиться менять. Поэтому при появлении новых материалов, ворот стали изготавливать из наборных планок, покрытых с обоих сторон антисептиком и специальной пропиткой. Кроме того изготавливают ворот из катушек, металлических труб и т.д.

Но при появлении пластмасс и довольно прочного материала ПВХ, появилась возможность изготовления ворота из этих материалов. Для изготовления ворота берётся труба ПВХ D160 мм и одевается на деревянные элементы. Деревянные элементы, это круги, которые вставляются в середину трубы, покрываются пропиткой или антисептиком.

При этом поворотная ручка изготавливается тоже из трубы ПВХ диаметром 25мм. Для усиления такой конструкции используется в середине металлический прут, к которому внутри приварена пластина, а пластина крепиться к внутренней части деревянных круглых вставок. На центральный металлический прут в 16мм, одеваются, с одной стороны труба ПВХ, а с другой, накручивается ручка из ПВХ.

Для скольжения, на концах устанавливаются трубки из ПВХ D40. Длинна, всего ворота, может быть до 1350 мм. Трос крепится хомутом, большого диаметра или при помощи металлической полосы, стягиваемой винтом с гайкой. Причём трос может быть как металлический, так и капроновый.

Такой ворот весить немного, поэтому легко вращается, во втулках ПВХ. Вместе с тем, все детали ворота не подвержены коррозии и смогут Вам служить очень долго, не теряя вида. Уход за воротом достаточно простой, достаточно протирать его тряпкой. Смазки при эксплуатации на требуется.
Сам домик, для колодца, тоже можно обшить пластиковым сайдингом, что придаст Вашему колодцу, совершенно новый и аккуратный вид.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.