Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Домик для колодца

 
Домик для колодца
Источник, воды, который, в наш технический век запрятан под землю, в трубах или в подвалах, никому не виден. Может быть поэтому, стало ценно иметь колодец, не только в качестве источника, но и в качестве украшения участка.

Теперь колодец представляет собой, часть дизайна Участка, напоминая нам о стиле кантри или других стилях, в зависимости из чего он сделан.. Хорошо обустроенный источник воды, действительно радует глаз и с него хочется напиться. Домики для колодцев, можно приобрести уже готовые или заказать по собственному вкусу.

В домике, для колодца, который имеет крышу, колодец защищён от ветра, который несёт мусор, а также от дождя и снега. Поэтому такое строение весьма необходимо, но если домик сделан ещё и красиво, а это порой творение искусства, то домик превратиться в украшение Вашего участка.

При сооружении небольшого домика, вам понадобиться; брус, цилиндрические бревна, деревянные доски, ондулин или металл черепица, металлический прут 16-20мм, металлические пластины, проволока толщиной 8мм. и соответственно крепёж. Перед изготовлением домика, следует создать чертёж или хотя – бы эскиз сооружения. Это Вам поможет подготовить материалы для строительства домика.

Из самых сложных деталей, можно назвать создание ворота, для домика. Для этого желательно использовать круглое бревно, в диаметре около 15 см из ольхи, но если бревно пропитать, то подойдут, сосна и берёза. Длина такой заготовки должна быть100см. С кругляка, снимаем стругом кору и даём ей просохнуть. Именно по этому, все детали должны заготавливаться заранее. Железный прут стоит согнуть в виде ручки, при помощи нагревания и тисков.

Если у Вас имеется электросварка, то к пруту приваривается пластина, на расстоянии 10см от края металлического прута, который войдёт на эту глубину с одной стороны бревна, а на торце пластина будет закреплена шурупами, чтобы не проворачивалась в бревне. С другой стороны достаточно будет небольшого отрезка 15-20см железного прута, который тоже будет вставляется в бревно- барабан. Металлические детали вставляются в просверленные, по центру торцов бревна в высверленные отверстия с меньшим диаметром, для того чтобы не проворачивались.

Об устройстве ворота мы рассказали более детально, так как не везде есть его описание. Кроме тог, если у Вас нет сварки, то для фиксации ручки в бревне, необходимо будет высверлит пару отверстий, чтобы вставить в них проволоку с диаметром 8 мм и длиной 80-100 мм. Которую можно будет зафиксировать на торце барабана, при помощи скоб или металлических наладок, утопив проволоку в торец бревна.

При создании эскиза, надо понимать, что домик, для колодца, поэтому так и называется, что имеет похожую конструкцию с домом. Главное, чтобы в фронтонах такой крыши был несущий брус, для установки ворота. Первым делом необходимо произвести замер внешнего и внутреннего кольца колодца, исходя из этого, и нужно создавать эскиз. Поскольку сами кольца колодца являются фундаментом, то достаточно создать крышу.Из бруса сечения примерно 100 на 80 мм собирают основание домика, при этом расстояние между параллельно расположенными сторонами должно примерно равняться внешнему диаметру кольца.

После монтажа обвязки колодца, установите две вертикальные стойки, которые должны находиться ровно посередине боковых оснований, после этого стойки соединяют брусками сечения 50 на 50, при этом для углов основания делают специальные врезы. Укрепленные бруски служат стропилами. После создания несущих элементов, просверливаем в них отверстия для установки ворота.

Конструкцию обшиваем вагонкой или доской. Стандартная конструкция колодезного домика предусматривает наличие двери, размер который должен быть примерно равен 850 на 550 мм.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.