Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Прокладка дополнительного крана для полива

 
Прокладка дополнительного крана для полива
Водопровод на загородном участке, далеко не диковинка, так при помощи его, проводиться полив растений. Но, как правило, кран для полива находиться в одном месте и от него подсоединяется поливочный шланг.

Если участок небольшой, то его можно было полить без труда, ну а если участок большой, тогда приходиться покупать длинный шланг и таскать его по участку, не совсем просто, так как в саду и приусадебной территории имеются различные помехи – кусты, деревья, теплица, клумбы и так далее.

В таком случае, лучше всего повести вторую точку подключения к водопроводу. Сделать это совсем не сложно, так как для этого не понадобиться, ни сварка, ни водопроводчик. Использовать для этого можно специальный трубы для прокладке на улице из поливинилхлорида.

Для того чтобы проложить водопровод, понадобиться несколько метров трубы, в зависимости как далеко нужно провести водопровод, тройник и ещё один кран, с переходником, для подключения поливочного шланга.А вот для того чтобы закрепить шланг, например на строениях, понадобиться специальные крепления, которые можно купить в магазине или изготовить самостоятельно из толстой, 5-6 см доски. Для изготовления таких хомутов делаем разметку на доске с расчётом того что на одно крепление понадобиться прямоугольник из доски размером 7х5 см. После разметки нужно попилить доску, по размеру 5 см.

Из одной пропиленной доски может получиться несколько заготовок, не спешите их отрезать, а лучше разметьте центр заготовки 7х5 см под отверстие для трубы и просверлите их. После того как отверстие под трубу просверлены, к примеру 20 мм. Распилите вдоль хомуты крепления по 3.5 см, посередине отверстия для трубы и только потом нарежьте их по 7 см.

Остаётся просверлить отверстие для шурупов, причём отверстие должно быть больше чем толщина шурупа.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.