Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Канализация ТОПАС – все за и против

 
Канализация ТОПАС – все за и против
При строительстве или реконструкции дома, возникает вопрос о сливном колодце, антисептике или более новым достижении ТОПАС. Как правило, владельцы домов, взвесив все за и против, принимают решение, каким из видов оснаститься собственную канализацию.

При выборе антисептика, немаловажную роль играют отзывы других владельцев домов, опрос соседей, друзей и результаты просмотра отзывов в интернете. Конечно, при первом знакомстве с такой станцией переработки, танком или септиком, а может и реактором ТОПАС и им подобным Астра, Юнилос и других, возникает чувство, что вот это новейшее, современное достижение, способное самым лучшим образом очистить отходы и переработать их в чистую воду.

Но не спешите делать выводы, так как за такую установку Вам придётся выложить приличную сумму денег, и не факт что Вы купите именно то, что вам подходит, для Вашего дома. Конечно в этом случае, лучше брать самую большую установку с производительностью от 10 кубов в сутки, но она будет очень дорогой.

Ниже Мы видим Видео о том, что даже небольшая такая установка стоит прилично, кроме того, каждый месяц её должен обслуживать специалист, который за свой визит тоже возьмёт деньги, плюс за расходные материалы, фильтры и химикаты для очистки.

Вероятно это не самое дешёвое удовольствие, поэтому в интернете достаточно много роликов, как это можно сделать очистку самому и получить такое удовольствие поковыряться в собственной установке ТОПАС, а точнее в очищенном дерьме – раз в месяц. Правда, для этого Вам надо приобрести аппарат высокого давления воды Karcher и желательно с подогревом и гидронасос, для откачки из ёмкости для ила жидкости. Так что купив такую установку для очистки отходов и решив обслуживать её самому, вы должны освоить ещё одну специальность.

Может быть кого – то и не пугают дополнительные расходы и трудности, однако я не видел у своих соседей и знакомых таких установок. Это говорит о том, что такие станции очистки мало популярны. Но, прейдём к их достоинствам и недостаткам.

Что касается преимуществ, то системы ТОПАС имеют высокую степень очистки, до 98%.
Производители гарантируют и большой срок эксплуатации, до 70 лет, а гарантийные обязательства чуть ли не до 50 лет, хотя вряд ли столько проработают электродвигатели.

Считается что при эксплуатации довольно простой уход за системой очистки. Большой выбор моделей. Отсутствие запахов и шумов. В канализацию такой установки, разрешается сбрасывать туалетную бумагу и сливать отработанную воду из стиральной машины, если в моющем средстве не было хлора. Допускается очень малое количество чистящих средств, для унитазов и кухонного оборудования. Кроме того система очистки ТОПАС, может быть установлена в любых грунтах.

Теперь о недостатках системы очистки ТОПАС и им подобных:
Запрещается сливать в септик вещества, содержащие хлор, кислоту, щелочи и моющие средства.
Недопустимо использовать насадки с антисептиков в дозаторах на унитаз.
В установку не должны попадать испорченные фрукты, овощи и грибы.
Запрещено сбрасывать в канализацию песок, известь, камни, волосы, строительный мусор и т.д.

Ко всему этому, стоит добавить, что такая установка, не может работать без электричества и требует расход электроэнергии. При аварийном отключении, возможно переполнение приемной камеры, очистной установки ТОПАС и выливание неочищенных стоков в окружающую среду.

Подводя итоги, хочется сделать выводы, что с традиционными септиками из бетонных колец, хлопот намного меньше. Поэтому они и более популярны. А применение специальных бактерий в обычных септиках, которые перерабатывают отходы в жидкость для полива, дают похожие результаты. Кроме того вызов автомобиля с отсосом нечистот, будет иметь меньше хлопот и стоит не так дорого.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.