Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Простейший не замерзающий водопровод для дачи и загородного дома

 
Простейший не замерзающий водопровод для дачи и загородного дома
Многие владельцы загородных домов и дач, приезжают туда наскоком, иногда, так как имеют жильё в городах, где они и работают. Такой образ проживания, несомненно, отличается от постоянного и требует пересмотра некоторых удобств, в загородном доме.

Одна из проблем, эта проблема с водоснабжением. Если у Вас колодец, без насоса и труб, то вопрос уже решён. В колодце вода находиться гораздо ниже уровня земли и поэтому зимой не замерзает. Но таскать воду ведром из колодца, удобством не назовёшь. Выход один - делать водопровод, причём такой, чтобы вода в трубах зимой не замерзала.

Для этого понадобиться заглублять трубы, идущие от насоса в дом, но возникает вопрос, при выходе труб в дом, зимой трубы могут замёрзнуть в доме, поскольку, дом не отапливается и температура внутри будет ниже нуля.

Однако есть небольшая хитрость, при использовании водяного погружного насоса, центробежного «Водолей» или даже вибрационного «Ручеёк» - в подающей трубе присутствие воды не обязательно, так как насос находится в воде. Поэтому достаточно просверлить небольшую дырочку в подающей трубе, в колодце около насоса, чтобы вода сливалась с труб. Если насос не имеет обратного клапана, то достаточно будет открывать немного кран, чтобы вода стекала обратно в колодец.

А вот в летний период, в систему нужно подключить накопительный бак, который должен быть расположен повыше, например на чердаке дома. С заполненного бака вода будет поступать, под напором, в систему водоснабжения загородного дома. Для автоматизации подачи воды в бак накопитель устанавливается поплавок, с включателем. При заполнении бака водой насос отключается, а при опустошении включается.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.