Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как защитить дерево от гниения?

 
Как защитить дерево от гниения?
Ни для кого не секрет, что наш основной материал дерево, со временем подвержено гниению. И продлить срок его эксплуатации довольно необходимая тема. Самые подверженные такому процессу гниения являются те конструкции, которые расположены на улице. В первую очередь это заборы и ограждения.
Как бороться с плесенью, гнилью, а также прочими древесными заболеваниями и грибками? К этому вопросу необходимо отнестись внимательно, подбирая необходимое средство по защите древесины. В этом вопрос е не экономьте, иначе в последствии, Вы можете потерять гораздо больше.
Против гниения применяются средства антисептирования, которые наносят на поверхность дерева кистями или методом опрыскивания.
Такие пасты и растворы состоят из антисептика, клея и наполнителя, обеспечивающего необходимую консистенцию. Среди них битумная паста, которую приготавливают путем добавления в расплавленный битум зеленого масла, фторида натрия и торфяного порошка.
Хорошо защищает древесину и силикатная паста, которая состоит из смеси кремнефторида натрия, жидкого стекла и каменноугольного масла. Кроме этого, с успехом применяются экстрактовые и глино-экстрактовые пасты на фтористом и кремнефтористом натрии.
Надо заметить, что при влажности древесины более 40% входящий в состав пасты антисептик растворяется и интенсивно проникает (диффундирует) в древесину. При уменьшении влажности диффузия прекращается.
Чтобы повысить срок службы древесины, применяются различные химические составы: дезинфицирующие и консервационные. Они нейтрализуют очаги плесени в начальных этапах их развития, они защищают от гниения на 25-50 лет. Для защиты дома изнутри применяют антисептик ФН, который не имеет запаха, не красит дерево и увеличивает срок службы конструкции на 15-50 лет.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.