Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Борьба с мышами

 
Борьба с мышами
Владельцам дач и садовых участков принося т много беспокойства вездесущие прожорливые грызуны. Справится с ними, не всегда хватает времени и поэтому, они часто портят выращенные продукты, а поскольку они еще и переносчики опасных заболеваний, многое из того, чего коснулись их зубы, приходится выбрасывать или сжигать.

Один из способов их поимки следующий. Берётся стеклянная трёхлитровая банка.
Хорошо промывается. Затем в неё наливаем по столовой ложке подсолнечного масла. Натурального, не рафинированного, с запахом жареных семечек. Наливая, поворачиваем банку так, чтобы масло растекалось по стенкам, обволакивало их.

Расставляем такие банки по углам, укромным местечкам, где любят бегать и хорониться грызуны. Банку можно ставить и с наклоном, но к горлышку крепится деревянная дощечка. По ним легко взбираются мыши, которых привлекает запах жареных семечек. Юркнет в банку одна, за ней, глядишь, вторая, а то и третья. Но выбраться они уже не могут — соскальзывают обмасленные лапки.

Второй способ народный более простой служит как отпугивающий. Берёте, какую либо шкурку, например кроличью, поджигаете. Затем, когда кусочки немного обгорят, тушите их, а затем кладёте в места наиболее вероятного появления мышей, в их мышиные ходы. После этого все грызуны уходят, и могут появиться только следующей осенью или в начале зимы.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.