Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как защитить участок от кротов?

 
Как защитить участок от кротов?
Защищать свой участок надо порой и от, казалось бы, полезных кротов. Несмотря на то, что они хорошо разрыхляют почву вашего участка, появление разрытых куч, в самых неподходящих местах, не всегда вызывает радость. Великолепный газон, разрытый кротами, превращается в полигон.

Что делать? Как бороться с этими непослушными гостями. Переловить их достаточно сложно, хотя есть и специальные кротоловки. Поэтому есть проверенный способ борьбы, это казалась бы детская забава, но в тоже время, достаточно эффективная игрушка. Обычный деревянный пропеллер, который устанавливается на участке и создаёт шум, передаваемый по земле. Именно этот шум и раздражает кротов, которые постепенно покидают Ваш участок.


Кроме того для этой цели подходят подвешенные – консервные банки, висящие на железном пруте или пластиковые бутылки, которые устанавливаются в разных местах участка и создают тревожные шумы.


Ещё одним старым, народным способом борьбы с кротами является камыш. Берутся стебли камыша (1.5-2.0 метра длинной) и вставляются по камышинке в каждую кротовину, выходящую на поверхность почвы, так, чтобы на поверхности оставалось сантиметров по 60-80. И здесь нам помогает ветер, так как именно он создает эффект "завывания ветра в печной трубе", который каким-то необъяснимым образом воздействует на кротов. Кроты должны исчезнуть через неделю.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.