Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Защита от ржавчины

 
Защита от ржавчины
Применение металлических конструкций в строительстве пророй необходимость, но помимо того что металл обладает великолепными механическими свойствами, способностью выдерживать большие нагрузки, он ещё и ржавеет.


Рассмотрев химический процесс появления ржавчины, мы можем с уверенностью сказать, что как горение, так и ржавление имеет три составляющих. И если при горении это источник воспламенения, горящий предмет и кислород, то при ржавлении это металл, влага и тот - же кислород (находящийся в воздухе).


Надо заметить, что чистое железо относительно устойчиво к воздействию чистой воды и сухого кислорода, поэтому превращение слоя оксида железа в ржавчину является результатом комбинированного действия двух компонентов, как правило, кислорода и воды. Как и при горении, необходимо убрать один из них, для прекращения ржавления.


Именно поэтому основными методами защиты металла, служат различные покрытия. Именно они образуют защитный слой или плёнку, которая закрывает доступ к влаге и воздуху.
Поэтому увидев небольшой оголившийся участок, на металлической поверхности, необходимо провести его изоляцию, покрыв например слоем лака или просто жировой смазкой, до момента более полного восстановления покрытия.

Для защиты железа используют краски, лаки, гальванизацию, катодную защиту, воронение и покрытие слоем металла (оцинковка, хромирование, лужение).


Удаления ржавчины в больших объемах процесс довольно трудоёмкий, если производить его механическим путём. Лучше всего применять и механический и химический способы очистки.
Для механического способа очистки применяется наждачная бумага и металлическая щётка. Более механизированный процесс, это металлическая щётка, как насадка для дрели. Лучше всего подходят для такой работы угловые шлифовальные машинки, именуемые в народе болгарками. Применение диска с наждачной бумагой более расточительно, а вот применение утолщённого диска, в виде тарелочки, с возможностью работать одной стороной и торцом более продуктивно. Но после такой обработки не мешает провести и химическую обработку или окрасить поверхность специальной краской, которой можно красить по ржавчине.


Такая краска для металла по ржавчине позволяет обеспечить надежную антикоррозионную защиту строительных металлоконструкций, металлических труб, трубопроводов, металлоизделий, бытовых радиаторов отопления, гаражей, деталей машин и механизмов.

РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.