Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Применение отработанного масла, для защиты деревянных конструкций

 
Применение отработанного масла, для защиты деревянных конструкций
Для защиты деревянных конструкций существует множество пропиток. Но всегда появляется вопрос, можно ли использовать для защиты древесины отработанное масло? Я самое главное, что такого масло нам приходится выбрасывать, так как автомобили имеются почти на каждом подворье.

Применение отработанных масел практикуется уже давно. И если говорить о конструкциях которые мы видим, то конечно их лучше красить краской или пропитывать специальными составами, так как со временем хочется изменить окраску (например забор или хозяйственного сооружения) а это уже не получится, поэтому прежде чем применять такую окраску, следует хорошо подумать.


Что касается скрытых элементов и торцов балок, то применяется для этой цели отработанное масло давно и довольно успешно. Конечно, существуют разногласия, что это разрушает древесину, снижается её прочность или наоборот, повышается. Однозначных ответов найти на эти вопросы сложно. Никаких научных исследований в этой области никто не проводил, так как финансировать такой проект, не только не выгодно, но и ущербно для предприятий которые изготавливают различные краски и пропитки.
С точки зрения обычного жителя этот процесс более дешёвый и надёжный. А что касается экологии и запахов, то конечно масло из собственного автомобиля, через три дня не пахнет.

Что - же касается различных производственных масел, то здесь нужен иной подход, так как масла бывают разные. Минеральные масла возможно лучше для пропитки, чем синтетические, а может и наоборот. На производстве может быть и мазут и что угодно.
В конечном итоге хочется сказать, что когда Вы видите уже поражённую, частично древесину, хочется её защитить чем угодно. Пропитанная отработанным маслом древесина, хоть и становится более пожароопасной, но она становится не пригодной, для проживания жуков и короедов. И хоть такое покрытие не экологично, вы сможете сохранить эти элементы сооружения, на более длительный срок, чем при применении специальных пропиток. Так что выбирать Вам.

Отработанное машинное масло, может применятся и для защиты нижних частей стен дома, а также стен в районе фронтонов, если они не защищены от дождей большим выносом крыши или карнизом. При этом применяйте не только отработанное масло, а смесь его с гудроновой пастой. Для этого гудрон расплавляют в металлическом сосуде и добавляют в него старое смазочное масло. При этом лучше наносить такой состав сразу разогретой массой. Для приготовления такого состава гудрон и масло берут в соотношении 1:1 (по объему), если же нанесение защитного слоя будет производиться охлажденной пастой, то масла добавляют меньше.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.