Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как очистить металл от ржавчины

 
Как очистить металл от ржавчины
При строительстве и эксплуатации, нам часто приходится убирать ржавчину с поверхности металла. Существует три способа очистки металла от ржавчины: термический, механический и химический.

Самый доступный и более широко применяемый это механический. При термической обработке, мы не всегда можем нагреть металл, до необходимой температуры (по ряду причин), да и после термообработки его необходимо снова закаливать, что далеко не всегда возможно.

Именно поэтому в основном применяется механический и химический способ. Более распространенный способ удаления ржавчины при помощи наждачной бумаги. Такой способ не только прост но и надёжен, однако весьма трудоёмкий.

Именно поэтому удаление ржавчины при помощи металлической щётки тоже распространено. А использование для этой цели электродрелей и шлифовальных машин ускоряет процесс.

Хочется заметить, что электродрель при такой обработке, более эффективна, так как у неё есть - реверс (вращение патрона по часовой и против часовой стрелки). Дело в том, что кончики металлической проволоки постепенно снашиваются и самозатачиваются. Поэтому при изменении вращения металлическая щётка заточенными концами проволоки, более эффективно очищает металл.

При большом слое ржавчины на крупных металлических деталях, более эффективна шлифовальная машинка с толстым или тарельчатым кругом по металлу, если необходимо очисть большую поверхность или специальные круги с наждачной бумагой. Причём круги с наждачной бумагой быстро изнашиваются. Тогда как круги по металлу работают дольше.

Химический способ очистки не всегда хорошо очищает металл, поэтому его лучше применять вместе с механическим. Если после обработки необходимо окрасить поверхность, то лучше применять краски с преобразователем ржавчины. Это экономит время и уменьшает количество процессов.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.