Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Звуковая пушка, для отпугивания птиц и животных

 
Звуковая пушка,  для отпугивания птиц и животных
Птицы для сада – являются санитарами, так как уничтожают многих ползучих вредителей. Однако когда поспел урожай черешни или других ягод, приходится защищать его от птиц. Многие накрывают деревья и кусты сеткой, другие ставят пугало. В общем, методов предостаточно, но пожалуй самый верный это звуковая пушка.

Такая пушка, отпугивает не только птиц, но и животных. Возможно применение звуковой пушки и при разведении рыбы, в рыбхозах. Для работы пушки необходим аккумулятор и баллон с сжиженным газом на 10 литров, которого хватает на 12500 выстрелов.Пушки выпускаются электронные и механические. В тех и других регулируется интервал выстрелов от 2 до 20 минут. Причём более эффективные, временные промежутки между выстрелами: 5, 9, 13 минут. Громкость выстрелов 119Дцб.

Принцип работы механической пушки можно назвать одним тактом, заканчивающимся выстрелом. Для этого происходит наполнении камеры сгорания газом пропаном, после чего происходит автоматический пожёг пьезо элементом. Причём усиление звуковой волны происходит за счет формы ствола пушки.

Звуковые пушки рекомендуется использовать не раньше чем за 10 дней до созревания плодов. Такие отпугиватели уже доказали свою эффективность и завоевали доверие сельхозпроизводителей, которые занимаются выращиванием таких культур как:
- огородные культуры (томат, картофель и т.д.);
- бахчевые культуры;
- фруктовые сады (вишня, черешня, яблоня,
абрикос).

Кроме того их используют на виноградниках, в рыбоводческих хозяйствах для защиты рыбы на разных стадиях выращиваниях, на зернотоках, маслоэкстракционных предприятиях и элеваторах, площадках для хранения зерна, аэропортах и т.д.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.