Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отзыв и правильная настройка автономной сигнализации GSM

 
Отзыв и правильная настройка автономной  сигнализации GSM
Автономные сигнализации для загородных домов, помогают сохранить Ваше имущество и заменяют сторожевых собак. Плюсов у таких систем достаточно, но сложность заключается в том, что такую сигнализацию придётся обслуживать самому.

А это значит, что установка и настройка такой охранной системы полностью должна осуществляться или Вами или приглашённым для этого специалистом, поскольку такие системы не обслуживаются службами неведомственной охраны.

Автономные сигнализации GSM, приобретаются в розничной сети или на фирмах охранных систем. Обычно к ним идёт инструкция, по установке и эксплуатации, но много материала можно найти и в интернете. Не будем перечислять все возможности сигнализации, о которых Вы сможете прочитать и в руководстве, а сосредоточим внимание на некоторых настройках, исходя из собственного опыта.

Сигнализация GSM, типа Страж, установлена у меня в деревенском доме уже три года. За это время путём практических настроек, мне удалось добиться некоторых результатов, в первую очередь, это то, чтобы не было ложных сработок и тревог.

Начнём с самого главного, это питание сигнализации. Вмонтированного аккумулятора внутри хватает лишь на сообщение владельцу о том, что электропитание выключено, когда отключается электричество. Учитывая то, что во многих деревнях это случается часто, такие сообщения приходят не только Вам, но и если Вы договорились об охране дома с соседями, то и им тоже.

Согласитесь, что это лишние беспокойства, особенно в ночное время. Приобретение блока для бесперебойного питания сигнализации со штатной небольшой батареей, немного упрощает дело, но только, на процентов 50. Беда в том, что при частых отключениях электричества, плюс в зимнее время, если дача не отапливается, такой батареи хватает на пару часов и после этого, опять Вы получаете предупреждение, что электричество отключено.

Поэтому правильным выходом будет подключить в качестве резервного питания автомобильный аккумулятор, можно старый, не менее 60 ампер часов, энергии которого хватит от трёх до шести месяцев, в зависимости от его мощности.

Следующий вопрос возникает с датчиками движения, которые очень чувствительные. Они делают ложные сработки, и от находящихся внутри насекомых и от проезжающих ночью, автомобилей с дальним светом, и от всколыхнувшейся занавески от тёплого потока воздуха. Так что сработки будут снова доставать и вас и подрядившихся охранять дом соседей.

Выход простой, перестроить датчики на срабатывание с задержкой в 5 секунд. После этого ложные тревоги прекратятся. Найти эту настройку в датчике Вы сможете без труда, прочитав инструкцию. Она называется перемычка установки времени игнорирования.

При переводе инструкции на страж, как всегда, в таких документах, была допущена ошибка что датчик срабатывает с задержкой в 5 минут, следует читать 5 секунд, впрочем это не трудно проверить, включив и походив около него.

В заключение, хочется сказать о радио магнитных датчиках, которые можно ставить в неотапливаемые помещения, гаражи и сараи. Хоть и написано в инструкции, что они могут работать до минус 10 градусов, на деле они работают и до минус 15. Главное чтобы они не были установлены на металле (в этом случае следует применять деревянные прокладки) так как при перепаде температур от влажности образуется иней и не в подвалах с продуктами, в которых много влажности.

При большой влажности радиопередатчик лучше всего спрятать в полиэтиленовый пакет. Так как именно влага выводит датчик из строя, образуя замыкания и ложные сработки.

И последнее, если Вы на длительный период собираетесь не посещать дачу, то устанавливайте новые батарейки питания.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.