Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Недвижимость в Египте – наиболее выгодное вложение средств на сегодняшний день

28 / 10 / 2010
 
Недвижимость в Египте – наиболее выгодное вложение средств на сегодняшний день
В 2010 году значительная доля покупателей зарубежной недвижимости пришла в себя от прошлогодних кризисных волнений и вернулась на рынок. Общеизвестным фактом является то, что основным покупателем на рынке зарубежной недвижимости являются инвесторы из стран СНГ (Россия, Беларусь, Украина, Прибалтика и т.д.), далее следуют покупатели из Великобритании, Германии, Польши и Италии.

Наши соотечественники активно ищут безопасные места, куда можно выгодно вложить свои деньги. По мнению большинства специалистов, первое место по привлекательности для инвестиций в сферу недвижимости занимает Египет. Рынок недвижимости в Египте по своей популярности превзошел все ожидания аналитиков, инвесторов и участников рынка недвижимости. На сегодняшний день Египет твердо занимает лидирующие позиции по объему инвестиций в недвижимость и туризм, среди множества других туристических стран. На это есть ряд весомых причин:

Первая – это конечно экономическая составляющая. Египетский рынок недвижимости считается относительно молодым, но достаточно активно развивающимся. Для покупателей, вкладывающих свои средства с целью их быстрого преумножения, это является важным фактором. Во многих других туристических странах, где рынок недвижимости достаточно зрелый (Испания, Эмираты, Кипр, Греция, Турция), за несколько лет цены уже успели значительно вырасти, практически достигнув максимума, что, безусловно, снижает инвестиционную привлекательность вложений. В Египте цены на недвижимость остаются предельно доступными, по сравнению с другими туристическими странами.

Египетская недвижимость является такой популярной благодаря комбинации низкой стоимости и стабильному экономическому росту страны. Экономический рост происходит благодаря росту туристического сектора и сферы услуг. А рынок недвижимости, как известно, неразрывно связан с развитием сферы туризма. По официальным данным министерства туризма Египта, в последние годы, количество иностранных туристов, посетивших Египет, растет нереальными темпами и основную массу туристов составляют гости из России и стран СНГ. Количество туристов, посетивших Египет с 2006 года по 2010 увеличилось с 9 млн. до 14 млн. А число российских туристов в их числе с 0,9 млн. до 3,5 млн. соответственно.

Как видно Египетские курорты развиваются и будут активно развиваться, чтобы принимать все большее количество туристов. Курорты в стране строились и будут строиться, чтобы покрыть спрос в обоих секторах в Туризме и Недвижимости. А соответственно инвестиции в строительство и недвижимость будут приносить высокие доходы благодаря росту стоимости и возможности круглогодичной сдачи в аренду. В отличии от большинства других туристических стран, где в настоящее время также активно ведется продажа недвижимости (Испания, Турция, Кипр, Болгария, Черногория, Крым) где сезон длится всего 3-4 месяца, в Египте сезон круглый год.

Второй немаловажной причиной является политика государства, которая максимально направлена на создание идеального инвестиционного климата для зарубежных покупателей и инвесторов в сферу недвижимости, туризма и отдыха, поэтому Египет отличается особой благосклонностью к гражданам иностранных государств.

Практически отсутствуют какие-либо ограничения на покупку недвижимости иностранными гражданами. Огромным плюсом являются – мизерные размеры налогов на недвижимость, приобретенную за счет иностранных средств. Простая и быстрая процедура оформления покупки и регистрации недвижимости. От момента принятия решения о покупке, до получения заветных документов, можно уложиться за несколько дней.

Государство предоставляет различные льготы и преференции для иностранных граждан, желающих зарегистрировать и начать свой собственный бизнес в Египте (быстрая процедура регистрации, простая система налогообложения, отсутствие налога на прибыль для нерезидентов от 3 до 9 лет в зависимости от рода деятельности и мн. др.);

Еще одной немаловажной причиной является удобное транспортное сообщение. Большое количество чартерных и регулярных авиарейсов из Москвы, Минска, Киева и других городов стран СНГ. Всего 4-4,5 часа полета из аэропорта Минска или Москвы. Безвизовый въезд для граждан Республики Беларусь, России и других стран CНГ. Виза покупается в аэропорту по прилёту в Египет, стоимость визы 15$.

Для многих покупателей наиболее важным фактором является как раз таки не возможность получения высокой прибыли, а забота о собственном здоровье и здоровье близких. Общеизвестно, что в Египте сухой и теплый климат, а это оказывает магическое влияние на людей имеющий проблемы со здоровьем (проблемы с давлением, легочные и сердечные заболевания, головные боли, суставы, артриты, радикулиты, бронхиты и мн. др.) об этом много написано и сказано в прессе и интернете. Для людей, которые желают продлить жизнь и поправить здоровье своим родным – отличный выбор «Дача на берегу Красного Моря», шикарные апартаменты в элитном комплексе с собственным пляжем, бассейнами, инфраструктурой, фитнес-центрами, кардио-залами, СПА, ресторанами и магазинами можно приобрести по цене соизмеримой со стоимостью 1-2 комнатной квартиры в Минске или загородной дачи.

Приобретение недвижимости в Египте дает вам возможность не только круглый год наслаждаться прекрасным местом для проживания и отдыха, но получать стабильный доход от сдачи в аренду вашего жилья и от прироста капитала, благодаря высоким темпам роста его стоимости. Стабильные темпы роста цен на недвижимость в Египте, а так же возможность приобретения не только готовых, но и строящихся объектов, в зависимости от региона и конкретного проекта, способны обеспечивать доходность от 30% до 100% в год.

Все эти и многие другие причины помогают нашим согражданам принять правильное решение о покупке недвижимости на побережье Красного Моря.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.