Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

У минчан не будет проблем с отоплением при бесперебойных поставках газа

05 / 11 / 2010
 
У минчан не будет проблем с отоплением при бесперебойных поставках газа
В Минске не будет проблем с отоплением в осенне-зимний период в случае бесперебойных поставок газа. Об этом заявил начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук 3 ноября на пресс-конференции.

По его словам, практически в полном объеме заготовлены необходимые на зиму объемы топлива. Лавничук напомнил, что в прошлом году котельные работали на резервном топливе из-за разницы в ценах на газ и мазут. "Котельным было выгодно работать на мазуте, поэтому они были переведены на его использование и отработали около двух недель", — сказал он.

В целом, по словам Лавничука, энерго- и теплоснабжающие организации, коммунальные службы, а также транспортные организации готовы к работе в отопительный сезон. Проведена работа по замене энергосетей, отремонтированы и реконструированы котельные, "большой объем работ" проделан по замене кабельных электросетей, трансформаторных подстанций в микрорайонах, построенных в 1960—70-е годы.

Специалист подчеркнул, что в последнее время значительно выросли объемы потребления электроэнергии из-за активного использования жителями Минска бытовой техники. Вместе с тем, энергосети районов старой застройки не рассчитаны на такую нагрузку, отметил он. Благодаря тому, что энергетики последнее время уделяют большое внимание ремонту и модернизации таких сетей, с энергоснабжением не возникает серьезных проблем, в том числе когда отмечаются пиковые нагрузки, к примеру, в новогодние праздники, подчеркнул Лавничук.

Особое внимание, по его словам, уделяется снижению потерь тепла в местах общего пользования в многоквартирных жилых домах. Лавничук подчеркнул, что столичная энергосистема рассчитана на работу при минус 24 градусах. "Но это не значит, что при минус 30 градусах она не сможет работать. Всего лишь увеличится потребление топлива для обеспечения комфорта в жилых домах", — сказал Лавничук.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.