Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Квартира на сутки или гостиничный номер – в цене уникальность!

19 / 12 / 2011
 
Квартира на сутки или гостиничный номер – в цене уникальность!
Уникальность – качество, присущее не только вещам люкс-класса или произведениям искусства.

Уникальность – это просто необходимая черта любой услуги или любого товара, если нужно чтобы он отличался от похожего в лучшую сторону. Конечно, здесь не идет речь об отрицательной уникальности - ведь даже сыр может быть уникально пересоленным, каталог одежды уникально неинтересным, а гостиничный персонал – уникально невежлив.

Настолько невежлив и хамоват, что таких хамов вы еще в жизни еще не видели. Кстати, последнее в России очень распространено, и, увы, не только в гостиничной среде.

Наоборот, нас интересует другая уникальность – присутствие в товаре и услуге каких-то весьма отчетливых, заметных черт, которые позволяют нам, как говориться, попробовав один раз, выбирать их и в дальнейшем. Растущий спрос на посуточные квартиры в гостиничном сегменте обусловлен как раз такими чертами! Гостиница на часы в Москве сегодня - это уникальная услуга, ранее всегда номера сдавались исключительно на сутки, что не всегда подходило коммандировочным. Гостиничная индустрия, в конце концов, в нашей стране развивается уже даже не десятилетия, а столетия, и почвы под ногами очень молодого конкурента дне может появиться просто так, нужно какое-то основание.

Вообще, сами специалисты квартирного и гостиничного бизнесов конкурентами себя совсем не считают! Они твердо верят, что выполняют одно благое, туристическое, дело, помогая гостям из любых стран и любых городов почувствовать себя в любой части нашей огромной страны как дома. Конечно, возможно, что это всего лишь рисовка, и тут не имеет смысла гадать. Что можно сказать точно – так это то, что хозяева квартир посуточно и гостиницы выполняют одно и то же дело по-разному, а уникально то, что нас больше всего интересует сейчас.

По логике, между квартирами и гостиницами посуточно должно быть нечто общее. И оно, безусловно, есть!

Конечно, не нужно быть к гостиницам уж совсем несправедливыми, особенно к мини-отелям: там-то номерной фонд точно может отличаться очень большой оригинальностью. Да и «люксы» в крупных гостиницах часто отличаются друг от друга. Однако если исходить из того, что денег у вас в обрез. Поверьте, гостиничная оригинальность стоит дорого.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.