Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Секреты грамотного выбора участка под постройку дома

10 / 03 / 2012
 
Секреты грамотного выбора участка под постройку дома
10/03/2012

Постройка загородного коттеджа не является спонтанным решением. Для создания безупречного дома на долгие годы необходимо истратить множество времени, денег и сил. Выбор земельного участка является первым шагом в постройке коттеджа.

Во-первых, необходимо определить площадь желаемого участка. Он не должен достигать как слишком больших, так слишком маленьких размерных параметров. Выбор земельного участка основывается на общей площади дома. Наиболее слаженным сочетанием масштаба дома с земельным участком, считается соотношение один к десяти. Разумеется, логика понятна: чем больше земельный участок, тем дороже его стоимость и тем больше средств потребуется на его содержание. А чем больше размер коттеджа, тем сильнее будет снижена стоимость его вероятной последующей перепродажи. Таким образом, для коттеджа, площадь которого составляет двести квадратных метров, рекомендуется земельный участок площадью в двадцать соток.

Важную роль при выборе участка под постройку играет геология. Ведь вполне может случиться так, что неплохой участок будет практически негоден для постройки коттеджа, если его геологическая природа не располагает к этому. Визуально просматривается только поверхность земли. А для постройки важно и то, что находится под верхним шаром почвы: какой уровень грунтовых вод, существует ли риск затопления, подходит ли несущая способность слоев грунта необходимым под застройку условиям.

Вследствие этого, прежде чем сделать выбор земельного участка для строительства дома, очень важно исследовать почву. Нередки ситуации, когда состояние грунта на участке специалистами считается настолько несоответствующим, что рекомендуется полная его замена. Однако чрезмерные перестраховочные меры и отказ от покупки только потому, что грунты приглянувшегося земельного участка не дают возможности построить фундамент, который указан в проекте, тоже не выход. Необходимо понимание того, что выбор участков и продажа земельных участков с безупречным для постройки грунтом является крайне бесперспективным занятием. В некоторых регионах отыскать хороший земельный участок без подряда под постройку является практически невозможным. Следует отметить, что специалистам, которые практикуют в подобных местностях, все известно о таких сложностях. И они в любой момент готовы представить набор разных технических решений, позволяющих исключить нежелательное влияние грунтов.

Корректировочные работы с фундаментом под специфические условия являются задачей, которая с успехом выполняется специалистами строительных компаний. Основное задание покупателя произвести все необходимые исследования и прислушаться к советам, которые на их основании выразят архитекторы.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.