Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Керамическая плитка для кухни - идеальное решение для Вашего дома!

13 / 03 / 2012
 
Керамическая плитка для кухни - идеальное решение для Вашего дома!
Что может быть лучше доброго семейного ужина на кухне, где мы так любим собираться? Можно не сомневаться, что на кухонном пространстве и проходит большая часть нашей жизни. И чтобы еще вольготнее в ней чувствовать, то стоит немного озаботиться бытом и комфортом. И для этого необязательно совершать дорогостоящие покупки в виде кухонного гарнитура или приличествующей бытовой техники, а будет достаточно провести небольшой ремонт, после которой кухню будет не узнать. В самом положительном смысле этого слова. В этом случае нам сможет помочь современная керамогранитная плитка, отличающаяся своей уникальной красотой и удивительной прочностью.

Но прежде нужно определиться в том, что на пол кухни не будет ложиться виниловое покрытие, ламинат или линолеум. Если хозяин квартиры твердо решит произвести облицовку пола современной половой плиткой, то предварительно нужно прояснить ситуацию с бетонным основанием пола. Если основание окажется кривым или в трещинах, то потребуется предварительная стяжка пола цементным раствором. Здесь расклад простой - если пол окажется неровным, то конечный результат, даже при ровной и качественной половой плитке, окажется удручающим.

После того как пол окончательно высохнет, то нужно идти в строительный магазин и начать присматриваться к половой кафельной плитке. Кафельная плитка для кухни в эконом-варианте отличается однотонностью и хорошей толщиной, которая позволяет выдерживать вес не только взрослого человека, но и тяжеловесную кухонную мебель. Все половые плитки имеют шероховатые поверхность или гладкие поверхности.

Но в наше время, когда на любом строительном рынке наблюдается форменное изобилие стройматериалов, внимательному заказчику имеет смысл поближе присмотреться к новому материалу – керамограниту. Данный материал ценен тем, что он не только прекрасно сохраняет фактуру и сущность половой кафельной плитки (удобство при уборке, прочность и т.д.), но становится неотличим внешне от дорогого паркетного покрытия, элитной древесины или натуральной кожи.

Кроме того, можно отметить то обстоятельство, что у любой такой плитки имеется специальное антискользящее напыление, которое не позволяет человеку подскользнуться, когда на плитку случайно прольется вода. Учитывая, что такая плитка отличается исключительной прочностью к механическому воздействию, которое не наблюдается у обыкновенной фаянсовой половой плитки, то становится очевидно – керамогранитная плитка начинает пользоваться устойчивым спросом даже у небогатых слоев населения.

Керамическую плитку принято укладывать на пол кухни почти так же, как и плитку кафельную, но с применением более современных технологий. И если мастера сделают все правильно, то можно будет не сомневаться, что красиво уложенная керамогранитная плитка будет радовать хозяйские глаза и спустя многие годы после ремонта.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.