Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как правильно сделать ремонт в квартире

13 / 03 / 2012
 
Как правильно сделать ремонт в квартире
Когда наступает весенне-летний период, многие люди задумываются о ремонте своей квартиры или дома. Начинается так называемая «ремонтная лихорадка», люди начинают планировать ремонт и ищут необходимые для этого строительные материалы. При планировании ремонта необходимо учитывать все нюансы, чтобы потом ничего не забыть и не сделать ошибки в последовательности работ.

Самое главное в этом вопросе – необходимо составить план работ и их последовательность, а также калькуляцию примерных затрат на строительные материалы. Это необходимо для того, чтобы при производстве работ вы могли правильно распоряжаться денежными ресурсами, чтобы их вам хватило на весь период ремонта. Еще Вам потребуется профессиональная строительная бригада по ремонту квартир, если конечно в Ваших планах нет выполнения всех работ своими силами и силами Ваших друзей, знакомых или родственников.

После того как вы составили план работ и калькуляцию затрат, необходимо начертить план вашей квартиры и учесть вопросы по расстановке и перемещению мебели, схему размещения светильников и розеток.

Когда вы закончили бумажную рутину, нужно приступать к ремонту, и первое с чего необходимо начать это демонтажные работы. Они включают в себя работы по замене сантехники (если есть таковая необходимость), смене оконных блоков с деревянных на металлопластиковые. После этого необходимо произвести демонтаж старой плитки и обоев, а также произвести замену электропроводки, розеток и выключателей.

Когда вы закончили работы по демонтажу, обычно приступают к устройству стяжки пола, если как таковая нужна. Стяжка пола обычно выполняется в помещениях, где есть сильные перепады по полу и необходимо выровнять его.

После устройства стяжки, как правило, приступают к монтажным работам. Это, прежде всего монтаж гипсокартона на потолок и стены, а также устройство различных ниш и арок. Вместе с гипсокартонными работами можно выполнять работы по разводке сантехнических труб и труб отопления. А также по подключению сантехнических приборов.

По завершению монтажных работ, можете приступить к мокрым работам. Эти работы включают в себя шпаклевание стен, потолков откосов и прочих конструкций, которые необходимо выровнять. При шпаклевании гипсокартонных конструкций необходимо помнить, что стыки гипсокартонных листов необходимо обязательно проклеить лентой «серпянкой», чтобы впоследствии избежать трещин в этих местах. После шпаклевания приступают к затирке слоя шпаклевки и удаления всех неровностей поверхности. Затирку производят специальными затирочными сетками, начиная с более грубой сетки и заканчивая мелкой шлифовочной. Это приводит к тому, что ваша поверхность станет гладкой и без лишних изъянов. По окончанию работ по шпаклевке поверхности, приступают к работам по покраске потолков, откосов и других конструкций, которые требуют окраски, а также к работам по оклеиванию стен обоями.

Параллельно с мокрыми процессами, выполняют работы по отделке санузла и рабочей поверхности кухни плиткой, а также работы по установке межкомнатных дверных блоков.

Когда вы закончили все мокрые процессы, только тогда можно приступать к работам по устройству финишной отделки пола. В эти работы входит, настилка линолеума или ламината, а также настилка половой плитки и монтажу плинтусов. Эти работы, являются завершающим этапом в ремонтных работах.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.