Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Перфораторы

 
Перфораторы
Перфораторы
Когда появились первые дрели с ударным механизмом, казалось что это лучший инструмент, но после появления перфоратора, стало ясно, что отверстия в бетоне и железобетоне именно ему и по плечу. Когда сверлишь бетон перфоратором, то возникает вопрос, может быть это бетон не твёрдый, так как по сравнению с ударной дрелью, сверло проходит отверстие гораздо быстрее.

Функция удара в дрели является вспомогательной, которая позволяет расширить возможности этого инструмента. Что касается перфоратора, то он предназначен для работ по бетону, кирпичу, шлакоблоку и другим строительным материалам. По сравнению с перфоратором, в дрели находится ударный механизм, напоминающий «трещотку».

Пневматический принцип устройства перфоратора был разработан и запатентован в 1961 году. Электропривод перфоратор обеспечивает возвратно – поступательное движение поршня, который, за счёт повышения давления воздуха, приводит в действие боёк. Именно боёк наносит удар по хвостовику рабочего инструмента, а воздушная прослойка между поршнем и бойком уменьшает отдачу. Благодаря этому уменьшаются нагрузки на поршень, и увеличивается срок службы самого механизма.

Кроме того перфоратор может проводить функцию долбления, без вращения, по сути превращаясь в отбойный молоток. В перфораторах установлены специальные патроны для крепления, специально разработанных свёрл, зубил и даже бит для закручивания шурупов, винтов и саморезов. Имеются модели со съёмными патронами, и так как функция удара отключается, то перфоратор превращается в мощную дрель, способную просверлить в древесина отверстие в 30 мм.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.