Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Аккумуляторный инструмент – удобнее и экономичнее бензинового

 
Аккумуляторный инструмент – удобнее и экономичнее бензинового
Имея собственный дом, а также небольшое подворье, гараж, огород, газон и сад, нам приходиться применять различные строительные инструменты и садовые механизмы. Если взглянуть в прошлое, то лет 15 назад, более эффективные были бензиновые модели. Но время идёт и в наше время аккумуляторная техника шагнула вперёд, после создания литий-ионных аккумуляторов.

Первым таким девайсом, можно назвать аккумуляторный шуруповёрт, который со временем превратился в дрели и даже в перфоратор. С его появлением, не хотелось проводить и подключать сетевой шнур к электродрели, а тем более прокладывать длинный электрический удлинитель.

Первые аккумуляторы, Ni-Cd и Ni-MH, были не совсем емкими и имели небольшой срок эксплуатации, а также количества зарядных циклов. Но несмотря на это аккумуляторный инструмент, стал уверенно заменять сетевой, а в последствии и бензиновый.

Мощные и ёмкие литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы, которые применяются в мобильных телефонах и на электромобилях, совершают технический прорыв и в производстве инструментов.

Никто уже не купит сетевой шуруповёрт, да и сетевая дрель тоже мало кого интересует. Болгарки, лобзики, циркулярные ручные пилы и многие другие инструменты, предпочтительнее с аккумуляторами, так как их можно без труда и прокладки электрического удлинителя, использовать в любом уголке усадьбы.

Одним из недостатков аккумуляторных инструментов, является большая стоимость аккумуляторных батарей и ограниченное их время использования как при работе, так и периоде эксплуатации. Но последние достижения в производстве литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов, позволили увеличить срок их эксплуатации с 4 лет до 8 лет.

Кроме того, Li-Ion аккумуляторы имеют уже достаточную ёмкость, до 6 ампер и выше, что позволяет работать дольше. В некоторых случаях применяются по два аккумулятора. А для уменьшения расходов на оплату аккумуляторов, производители выпускают универсальные аккумуляторы, которые подходят как на садовую технику: триммеры, газонокосилки, кусторезы, так и на строительные инструменты: шуруповёрты, дисковые пилы, сабельные пилы, болгарки и так далее.

На лицо мы видим прогресс, причём если взять стоимость применяемого бензина, масла, фильтров, на двухтактных двигателях, то поймём, что электричество дешевле в шесть раз. http://www.zagorodom.by/texnika-v-bytu-3787.html

Помимо этого, не нужно дёргать за стартер и ждать, когда заведётся двигатель. Не выключать пилу или триммер при работе, так как трудно её завести, а в электрическом достаточно нажать на кнопку. Плюс ко всему, электроинструмент не дымит и не шумит как двухтактный двигатель. Так что выбор за Вами.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.