Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Изготовление доски, без пилорамы

 
Изготовление  доски, без пилорамы
Для нарезки обрезной доски и бруса, можно использовать специальное приспособление, на котором крепится бензопила. Бензопила желательно побольше мощности от 50 см2, служит режущей частью, а приспособление направляет и фиксирует необходимое положение , при распилке ствола дерева.


Такое приспособление очень простое в эксплуатации и оператору не потребуется особых знаний и навыков пользования. Главным плюсом такого приспособления является её мобильность. Перевезти устройство можно туда, где оно вам будет необходимо: дачный участок либо лес. Также вы сможете работать в удобное для вас время.


В качестве направляющей используется деревянные доски соединённые в «Т» образный профиль. Крепятся он к бревну по торцам, при помощи шурупов и струбцин. Первые два реза производится при помощи направляющей, а последующие производятся опираясь на уже срезанную ровную поверхность, верхнюю и боковую.

Приспособление имеет небольшие размеры, но для изготовления применяется прочный и одновременно легкий материал. Перевозить такое приспособление можно на легковом автомобиле.

Первоначально точность варьируется в пределах плюс или минус нескольких миллиметров, но с каждым резом вы приобретаете навыки, и практика делает свое дело. Чем больше Вы пилите, тем точность будет выше.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.