Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Мебель в Африканском стиле

 
Мебель в Африканском стиле
Мебель в Африканском стиле
Африканский стиль – полон разнообразия, загадочности и неизвестности. Тёплые, солнечные, песочные и контрастные цвета моря и джунглей – создают потрясающий колорит. Вплетённые, во всё это человеком, фигуры животных, изображения богов и маски шаманов, манят к себе своей таинственностью и возбуждают огромное любопытство.

Самое ценное достижение африканского этностиля – использование экологически чистых. натуральных материалов, которые хранят тепло рук Африкаеских мастеров, их завораживающий, неповторимый, этностиль способен отвлекать нас от бурной нашей жизни и лечить психику человека, уставшего от высоких технологий. Насыщенные цвета, изогнутые формы и необычная фактура создают ощущение реальности, обладающей магическими свойствами.

Нам всегда не хватает солнца и тепла, так хочется быть ближе к природе. Вот почему стал популярен в последнее время этнический стиль. Давайте наполним свой дом индивидуальность и уютом, обратив свой взгляд в сторону Африки.

Конечно, в наших условиях мебель из эбенового дерева обойдется дороговато, но вполне можно обойтись и более дешевыми заменителями. Бамбуковые или деревянные жалюзи, циновки на полу, керамическая посуда цвета натуральной глины, плетеные кресла – вот тот набор, который поможет приблизиться к африканскому колориту.

Африканцы используют в жизни самые что не на есть простые предметы – яичную скорлупу, клыки и когти животных, ракушки, перья, панцири черепах. Мы можем последовать их примеру. Воплотить замысел этого направления довольно не сложно. На ваш любимый диван нужно набросить шкуру зебры, а мебель украсить всем, что попадется под руку – кусочками кожи и бусами, масками, перьями. В продаже можно найти и обои, имитирующие бамбук или змеиную кожу. Не нужно использовать их по прямому назначению, получится уже перебор, а вот в качестве материала для отделки мебели вполне подойдет. Простые керамические горшки и вазы можно превратить в «африканские», обмотав их грубой веревкой или паклей.

Мебель нужно найти тяжелую, как будто сделанную вручную примитивными инструментами. В наших условиях прекрасной имитацией этого стиля может послужить дешевая мебель из IKEA, достаточно покрасить ее в нужный цвет и добавить соответствующих деталей. В общем, да здравствует примитивизм!

Как нельзя лучше украсят ваш интерьер статуэтки и маски, живопись в стиле наивного искусства, батик, деревянные или глиняные чаши и вазы, этнические музыкальные инструменты. Здесь все зависит только от фантазии и воображения хозяина. Плетеные абажуры здорово ассоциируется с африканским стилем. Статуэтки, рамки для фотографий или зеркала, украшенные пробкой или бамбуком, подушки с вышитыми африканскими животными или имитирующие шкуры диких зверей придадут вашей квартире Африканский колорит. Главное не сильно увлекаться и превращать свой дом в музей, всего должно быть в меру. Все эти предметы требуют вокруг себя свободное пространство.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.