Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Новая обивка за 10$ на офисное кресло

 
Новая обивка за 10$ на офисное кресло
Выбирая новое офисное кресло, мы мало задумываемся о качестве его обивки, ведь перед нами такие превосходные модели, с различной расцветкой, которые смотрятся лучше, чем обивка из натуральной кожи, а стоят они почти в двое или втрое меньше. Кожзаменитель, известный нам ещё с давних времён, бывает разного качества и некоторые старые его образцы хорошо смотрятся и по сей день, но не всё так радужно.

Современные кожзаменители, не выдерживают солнечных лучей, быстро вытираются и протираются буквально через 2-3 года. Что делать если не дешёвая модель, с хорошими механизмами и каркасом, просто потеряла внешний вид? Если Вы обратитесь в мастерскую по перетяжки обивки, то это будет стоить почти половину или больше стоимости кресла.

Что же делать, но выход есть, нужно пошить чехлы из ткани. Однако кресла бывают с такими вычурными покроями и рельефами, что обычная ткань, не только плохо будет прилегать, но и нелепо будет смотреться на кресле. Поэтому предлагаем применить меховую ткань, которая не только скроет ошибки, начинающего закройщика, но и хорошо впишется в интерьер офиса или комнаты.

При этом старую ткань можно не снимать, а просто одеть сверху, как чехол. Для этого, нам понадобится искусственный мех, размером 1,5 х1,5 метра, стоимостью 12 рублей за метр или дороже, скрепки, бумага (обои или газеты) и конечно швейная машина. Прикладываем бумагу к одной из деталей, например, к спинке кресла, закрепляем бумагу булавками, а затем обрисовываем по шву контур. Если вы обрисовывали контур точно по шву, то при раскрое следует добавить ещё по сантиметру, для шва.

Для спинки нам понадобится передняя часть и задняя, которые похожи, а так – же торец. Торец нужно разделить на половину, так как он очень длинный, затем две части сошьются. Бумажные выкройки прикладываем к меховой ткани, с изнаночной стороны, обрисовываем фломастером или мелом и затем вырезаем. Полученные выкройки сшивам на швейной машине.

Так с минимальными затратами, можно обновить обивку офисного кресла. Видео расположено ниже.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.