Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Ремонт офисного стула

 
Ремонт офисного стула
В начале 2000 годов стал очень популярен, простой в конструкции и сравнительно недорогой офисный стул из профильной трубы. Лёгкий, удобный и надёжный, он весьма быстро заполонил офисы предпринимателей и бизнесменов. Однако через некоторое время появились проблемы.

Дело в том, что надёжностью отличались только первоначальные образцы, которые хорошо служат своим хозяевам и по сей день. Что касается последних экземпляров, то неизвестно по какой причине, ножки к поперечной несущей трубе, стали приваривать только с одной стороны.

Жёсткость и надёжность конструкции снизилась, ножки стали подкашиваться и отламываться. В общем таких поломанных стульев стало много. Безусловно, стул потерял популярность, но для продавцов и производителей, это безусловный плюс, так как вместо поломанного стула нужно купить новый стул, значит есть что производить и есть что продавать.

Однако, если произвести небольшой ремонт стула, то стул станет ещё прочнее и заговор можно производителей будет нарушен, новый стул не куплен и долгие годы можно будет пользоваться отремонтированным стулом, который не только не потеряет после ремонта свой дизайн, а даже наоборот, станет мощнее и надёжнее.

Как только Вы заметили, что ноги стула разъезжаются и это может произойти в самый неподходящий момент, когда к нужный клиент сидит на этом стуле, стул может завалиться на оду из сторон - приступайте к его ремонту.

Поскольку металлическая труба, очень тонкая, покрыта краской и заварить её будет сложно, просверлите отверстия в местах разлома и установите длинные винты. Как это показано на видео https://youtu.be/zIaRddhYhr0Но в этом случае стул прослужит недолго, так как у него по прежнему будет небольшая жёсткость крепления ножек, поэтому для увеличения жёсткости, снизу поперечных труб, необходимо установить два деревянных бруска. Крепятся бруски по два шурупа на брусок, один шуруп к ножке, а второй к поперечной трубе.

Деревянные бруски нужно покрасит в чёрный цвет. После такого ремонта стул будет, более жёсткий и даже перестанет скрипеть, так как вы тем самым укрепляете поперечные, несущие трубы. Вместо деревянных брусков, можно использовать и другие материалы, металлические уголки иди трубы.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.