Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Полностью энергетически автономный дом от солнечных батарей

 
Полностью энергетически автономный дом от солнечных батарей
Идея использования солнечной энергии не только проекты, но уже и реальность. Такие дома появились в Европе. Многие фирмы выпускают оборудование для такого энергоснабжения. Но не все могут позволить себе такое энергообеспечение. Поэтому будет правильнее назвать эту систему независимой, экологичной, но не экономичной.

Для установки такого оборудования понадобится 100000 евро, а это практически стоимость дома. Однако если вам это по средствам, то тогда даже свой электромобиль, Вы сможете заряжать от такой системы. Причём запас электричества, надёжно хранится в 24 аккумуляторах с общей ёмкостью 48000 ампер часов. Этого достаточно для всех приборов, правда что приборы все энергосберегающие а освещение на светодиодах. При таком условии запаса хватает на 8 дней.

Конечно, у такой системы есть свои сторонники и противники. Если изготовлением систем займутся китайцы, то безусловно она станет дешевле, но возможно менее долговечнее. Кроме того ничего не говорится о мойке и замене солнечных батарей, да и аккумуляторы прослужат не более 6 лет. Однако в комплексе независимость тоже чего – то стоит. Кроме того в этой системе предусмотрен не только подогрев воды, но и отопление дома.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.