Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Подключение бензогенератора к домашней сети

 
Подключение бензогенератора к домашней сети
При подключении бензогенератора к электросети дома, лучше всего использовать двухпозиционные переключатели, в которых в первом положении включено центральное энергоснабжение, а подключение генератора выключено или подключение бензогенератора, а центральное электроснабжение выключено.

Причём подключение такого переключателя должно осуществляется после счётчика (если считать начало ввод центрального энергоснабжения). В таком случае не при каких обстоятельствах вырабатываема электроэнергия бензогенератором и центральная сеть не сомкнутся.

Для подключения к домашней электросети, лучше пригласить электрика, причём необходимо точно знать сколько потребителей сможет обеспечить бензогенератор. Так к примеру средний бензогенератор на 3кВт, сможет обеспечить работу холодильника, телевизора и освещение. А вот электроплиту и даже электрочайник, подключать не стоит.

Для подключения необходимо вывести провод к электростанции с вилкой. Толщина провода должна быть исходя из мощности бензогенератора. Существует ручное переключение и автоматическое. При ручном переключении, необходимо отключить центральную сеть и подключить бензогенератор. Если установить автоматическое включение, то бензогенератор должен быть снабжён электростартером и вся система переключения должна быть автоматизирована.

Простейший способ подключения, это заранее подготовленный отвод, например на одном автомате предохранителе у вас находится освещение и три розетки, для телевизора и холодильника. Отключаем автомат от центрального энергоснабжения и подключаем через одну из розеток бензиновый генератор, шнуром с двумя вилками на концах. Самые необходимые потребители подключены.

после появления энергоснабжения, необходимо отключить бензиновый генератор, вынутьиз розеток шнур и включить автомат предохранитель.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.