Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Установка УЗО без заземления

 
Установка УЗО без заземления
В загородных домах старого типа, а также в деревенских домах, электрическое подсоединение производится без заземление. В таких схемах и соединениях есть рабочая фаза и ноль. Такая система называется на электрическом языке ТN - С.Конечно, можно сделать контур заземления самому или заказать, чтобы сделали специалисты, но это стоит некоторых затрат и работы. Гораздо проще, для защиты поставить УЗО (устройство защитного подключения). Причём УЗО, будет работать и без заземления.

Конечно, в зависимости от нагрузки сети, необходимо подбирать и мощность УЗО. Более подходящим местом для установки УЗО в квартире или в доме на даче является место рядом со счетчиком электрической энергии, то есть устройство должно находиться в непосредственной близости от источника электропитания. Если говорить о надёжности приборов, то обычно выбирают УЗО таких фирм как ABB или Legrand.

Как правило, УЗО необходимо подключать перед автоматическим выключателем, или несколькими автоматическими выключателями. Таким образом УЗО может предохранять или всю последующую после него сеть.

Если требуется предохранить часть сети или знать какая цепь срабатывает, то можно ставить УЗО перед конкретными автоматическими выключателями или перед каждым, тогда при срабатывании УЗО возможно, быстро узнать какая цепь неисправна и произвести выключение не всего питания в сети. В таком случае понадобится больше УЗО, а это не только более затратно, но и не всегда имеется столько места в щитке.

При подсоединении таким образом УЗО оно будет выключать электрическую цепь при касании провода или неисправного оборудования человеком, что спасёт Вас от электрического поражения. Кроме того оно сработает при плохой изоляции, если оголённый провод будет касаться стены или будет происходить утечка тока.

Но при неисправности в самом потребителе, приборе или лампочке, УЗО не сработает, так как нет заземления. Поэтому следует вывод, что УЗО надо ставить и без заземления.Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.