Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дифавтомат

 
Дифавтомат
Разбирая работу дифференциального автомата, сокращённо - дифавтомата, нам придётся вспомнить, что такое УЗО и автоматический выключатель, который принято называть просто автоматом.

Дифавтомат, как и УЗО, предназначен для защиты человека от воздействия электрического тока, но помимо этого он совмещает функции защиты от повышенных нагрузок и сверхтока, то есть автомата.

Если разбирать принцип работы дифавтомата, то этот принцип довольно прост: когда он включён, в нормальном режиме, через образованную в нём силовую цепь течёт электрический ток, но при касании человека к открытым частям электропроводки, уровень утечки тока принимает не нулевое значение, в этот момент дифавтомат размыкает цепь и подача тока прекращается. Практически это тоже самое, что происходит и в принципе работы УЗО.

Но одновременно дифавтомат контролирует и повышенную нагрузку, так как в нём вмонтирован автоматический выключатель. Дифавтоматы, обычно устанавливают для защиты одиночного потребителя. Но помимо положительного качества, совмещения в одном приборе двух, есть в этом и недостаток, так как он одинаково отключается и при повышении нагрузки и от утечки электричества, поэтому необходимо проверять и нагрузку и утечку, тогда как в тендеме автомата и УЗО, сразу видно что отключилось.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.