Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Розетка с таймером – автомат для дома

 
Розетка с таймером – автомат для дома
В наше время мы стараемся максимально использовать автоматизацию в своей жизни. И конечно в первую очередь это касается собственного жилища. Ещё одна автоматизация, очень полезна для дома, так как некоторые электроприборы необходимо включать и выключать только в определённое время.

Речь пойдёт о розетке, способной включаться и выключаться в нужное для Вас время. Такая функция, будет полезна для зарядных устройств аккумуляторов, когда например, аккумулятор шуруповерта нужно заряжать три часа, а электробритву восемь. Розетка с таймером, может включить заблаговременно электронагреватель, бойлер или кондиционер в доме, перед Вашим приездом. Но давайте обо всём по порядку.

Розетки с таймером выпускаются в виде адаптера, вставляющегося в розетку. Они имеют одно или несколько гнёзд для включения различных энергопотребителей. Кроме этого на корпусе такой розетки установлены регуляторы для настройки включения и выключения этих гнёзд.

Розетки с таймером бывают электронные и механические. Механический таймер, это что – то в виде механического будильника, в котором через необходимый промежуток времени, который делиться на сегменты равные четверти часа (по 15 минут или 30) происходит отключение розетки. Набирая специальным кольцом несколько сегментов, мы устанавливаем время включения или отключения розетки.

Что касается электронных розеток с таймером, то их возможности гораздо шире, так как при помощи их можно запрограммировать розетку на целые сутки или даже на неделю вперед. Причём можно запрограммировать время включения и выключения. На панели, Вы набираете время включения и выключения, скажем, в 5-00 он включается и обогревает помещение, а когда вы уходите на работу в 8-00, он выключается.

Многие электронные розетки имеют разные программы и возможности включения и отключения, поэтому каждый такой таймер стоит рассматривать отдельно. Такие розетки имеют мощность до 16А электронная и настраиваются на неделю, при этом программа может быть индивидуальной для каждого дня.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.