Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Проблемы от электрических автоматических предохранителей

 
Проблемы от электрических автоматических предохранителей
При монтаже электропроводки в загородном доме или на даче, не обойтись без автоматических предохранителей, которые предохраняют сеть от коротких замыканий оборудования и приборов.

Автоматический предохранитель, также, служит для защиты питающей сети от аварийных электрических токов, возникающих при авариях и отказах, кроме того он предохраняет от неправильного включения и ошибок монтажа.

Мы так привыкли к этим автоматам, что даже не задумываемся о том, на сколько они качественны и что могут принести не мало проблем. Так и я, проводя доработку и дополнительные подключения новой сети для кондиционера, не задумываясь, приобрёл автоматический выключатель фирмы ЭТП, мощностью 25 ампер, к слову в небольшом городке Берёза, Брестской области. Других производителей в продаже не было.

Вначале всё шло хорошо, но затем предохранитель сработал и мне пришлось проверить всю линию к розетке и вторую подключенную линию к нагревателю воды. Было потеряно пол дня. Причем я не нашёл неисправность.

Через некоторое время, где то через неделю, снова сработал предохранитель и потянула горелым дымом.Пришлось проверить снова приборы и на всякий случай оставить один кондиционер, подключенный к этому автомату, в характеристике кондиционера было написано, что он расходует 1,04 кВт и достаточно автоматического предохранителя на 10 А, а автомат на 26А. Однако посоле буквально 20 минут работы, предохранитель снова выключился и в комнате, где он был установлен запахло горелым.

Проверку стал осуществлять перекидкой сети на другие предохранители, так кондиционер запитал от другого автомата, а к уже не надёжному автомату фирмы ЭТП, мощностью в 25 ампер присоединил бойлер. Ситуация в точности повторилась. Стало ясно, что предохранитель неисправен. Замена его на другой, в 16 ампер принесла удачу и всё стало работать стабильно. Сняв его, я прочёл что автоматический предохранитель изготовлен для фирмы, можете догадаться кем.

Автомат сам по себе меньших размеров, вероятно при его изготовлении экономили на всём. А я потерял уйму времени на выявление неисправности. Так что при выборе автоматических предохранителей, относитесь к этому выбору более компетентно, изучив фирмы более надёжных производителей. Безусловно, после потери для выявления неисправности времени, я согласен был после этого случая заплатить за автоматический предохранитель вдвое больше, только чтобы он не создавал проблем.Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.