Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выигрышно и стильно – высокие грядки!

 
Выигрышно и стильно – высокие грядки!
Грядки высокого уровня удобнее делать на новых участках. От таких грядок только выиграют уже благоустроенные дачи. Они очень удобны для пожилых людей, а также инвалидов, и такой огород позволяет собирать несколько раз урожай за сезон.

Будет происходить увеличение слоев гумуса, удобрения и можно будет отказаться от защиты растений от похолоданий. Нагрев грядок свыше 40 градусов за счет сенных бактерий, дальнейшая температура на 2 °С выше температуры окружающей земли. На таких грядках овощи, как правило растут быстрее, чем на обычных, строительство их окупается, уже через пару лет.

Грядка может быть любой формы ,размещаться в различных местах. Гораздо лучше располагать грядки по направлению с востока на запад. Ширина которых — менее 150-160 см для комфортной прополки. Длина может быть любой. Высота 70-75 сантиметров.

В самой первой конструкции основание делают из бетона или кирпича. На дно стелют деревянное покрытие. Раму делают из досок или из бруса. Нижние слои изготавливают из древесных обрезков или гофрированного картона . Потом укладывают слой хвороста, засыпают песком , а также землей. Далее сверху насыпают слой удобренной почвы.

Вторая конструкция выполнена из следующих слоев по высоте:
• основной (нижний) слой
• разравнивающий слой
• слой состоящий из картона
• слой из мелких веток, а также листьев с пересыпкой или добавлением пахотной земли, навоза;
• завершающий слой

Следующий этап работы — набивка. Начиная снизу. Заранее до постройки приготавливают органический материал для набивки грядки . Заготавливать который нужно гораздо больше, чем кажется. После того как почва измельчается и уплотняется, большая куча уменьшается в размере.

После укладки последнего слоя и уплотнения его устанавливают вторую торцевую стенку, подсыпают землей. Необходимо полить подпаханную разрыхленную землю так, чтобы возникло заплывание. Потом будет происходить увлажнение грядок не только по средствам полива сверху, но и за счет капиллярного поднятия влаги снизу.

Когда до окончания набивки останется от 250 до 300 мм, ставят натяжку двух противоположных рядов скручивая в две проволоки через 600-800 мм по длине. Потом засыпается верхний слой грядкок и поливается.

Ранней весной сажают скороспелые овощи, для того чтобы получить два урожая, (шпинат , укроп, салат, редис и т. д.). По мере их уборки площадь тут же засевают капустой, помидорами, редькой, а также огурцами. Всем этим культурам необходим обильный полив.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.