Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Поймать крота просто и не дорого

 
Поймать крота просто и не дорого
О том, что кроты портят газоны и приусадебные участки известно всем. Не будем перечислять всевозможные способы борьбы с ними, так как даже Ваша практика, доказала их не эффективность. Однако бывает так, что самый простой не затратный способ поимки кротов, может стать самым результатным.

Всем известно, что кроты роют себе ходы под землёй, по этому, в зависимости от состава земли, тактика у кротов разная. Например, на песчаной почве или глине, где плодородный слой всего 30 см, рыть ходы в глине или песке искать добычу нет смысла, поэтому он роется в плодородной почве, но если вы обрабатываете огород фрезой, которая превращает землю в пух, кротов на вспаханной территории не будет. Это и понятно, так как такая земля обсыпается, и не даёт возможности сделать тоннель.

Но газоны или места где земля утрамбована и растёт трава, является лучшим местом обитания для кротов. Простейший способ, это прекращать доступ к кротовым ходам воздуха, для этого все проявившиеся холмики из земли нужно засыпать и утрамбовывать. В результате кротам надоедает их обустраивать, и они постепенно покидают участок. Метод хоть и не очень эффективный. Но всё равно результативный и не очень затратный.

Но если Вы хотите изловить кротов, то для этого понадобиться, всегда имеющееся в хозяйстве трёхлитровая банка. В месте, где насыпан холмик, необходимо раскопать землю. Там имеются ходы, которые нужно оставить, а банку закопать ниже ходов. Чтобы при прохождении по ходам крот мог попасть в банку.

В банку положите червячков, для приманки. Вместо банки можно использовать ведро или другие ёмкости. Всю ямку покрываете доской или другой крышкой и систематически проверяете, попал ли туда крот. Метод достаточно эффективен.

Неплохой способ и ловли кротов на рыболовецкие крючки, хоть многие и называют их не гуманными, но по сути стремление у нас одно изгнать или уничтожить крота. К сожалению после первого и второго появляются вместо них другие кроты, с соседних участков и борьба продолжается.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.