Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дешёвый обогрев теплицы в межсезонье

 
Дешёвый обогрев теплицы в межсезонье
Каждому владельцу теплицы, хочется сохранить свой урожай в холодную погоду, но стоит это не малых трудов. Безусловно для коммерческих целей, создаются специальные, обогреваемые и подогреваемые теплицы, но для небольшой теплицы, для собственных нужд грандиозные и дорогие системы не нужны.

Именно поэтому рассмотрим не дорогой вариант отепления теплицы, который поднимет температуру на несколько градусов в холодный период, сохранив при этом, ваши растения. Для изготовления такой экономной печки, понадобится металлическое ведро или банка на 8-12 литров, с крышкой, металлическая банка поменьше, как от тушёнки, высокая на 350 – 400 грамм, гайка с внутренним диаметром под свечу, свеча и подсолнечное масло.

Понятно, что такое топливо, как свеча и подсолнечное масло, стоят недорого, тем не менее одной зарядки хватает на 4 – 5 суток (из расчёта одна свеча и 300 грамм масла). Всё конечно зависит от изготовленной Вами конструкции, объёма банки, толщины фитиля и качестве масла.

Порядок изготовления такого обогрева довольно прост. Необходимо просверлить четыре отверстия в большой банке около дна на 8 мм и столько – же отверстий вверху, для того чтобы был приток воздуха, для горения свечи и выход сгоревших газов. Затем ставим маленькую банку во внутрь поставив в ней по центру свечу, завёрнутую в гайку.

Наливаем в маленькую банку подсолнечное масло и поджигаем свечу. После чего накрываем крышкой ведро или большую банку. При горении крышка нагревается до 70 градусов.

Безусловно поднять температуру до 20 градусов в морозную погоду одной такой банкой не удастся, нужно их несколько, но пережить временные заморозки можно легко, когда нет специальных обогревателей или электричества.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.