Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Мини трактор: посадка картофеля только окучником без картофелесажалки

 
Мини трактор: посадка картофеля только окучником без картофелесажалки
Ни для кого не секрет, что картошка, является незаменимым продуктом и её выращивают повсеместно и даже на приусадебных участках. При наличии мини трактора, обработка этого продукта становится более лёгким делом.

Однако помимо необходимых, и более простого навесного оборудования: окучника, плуга, бороны, требуется ещё и картофелесажалка. Покупать картофелесажалку для небольших площадей посадки, крайне невыгодно, а вот приспособить уже имеющийся окучник для посадки, оказывается вполне выполнимая задача.

Понятно, что на мини тракторах весом в 900 кг и выше, колея 110 -140 см, поэтому к таким моделям подвешивается три окучника, причём два крайних идут по колее колёс, а один посередине. При движении вперёд, чтобы засыпать борозды, в которых выложен посевной картофель, нужно ехать только по семенному картофелю колёсами, обламывая ростки и вдавливая картофель в грунт, что не есть хорошо.

Совсем другое дело, если мы перевернём окучники и будем ехать задом. В таком случае окучники будут разрезать гребни, засыпая борозды с разложенным посевным картофелем. Помимо этого, два крайних окучника, будут прокладывать для колёс трактора борозды.

Безусловно такое движение назад, не очень удобно, да и окучники могут сильно зарываться, однако при некоторых настройках глубины и приобретении навыков, такая работа выполнима. Главное не слишком глубоко опускать окучники, так как есть возможность пройти борозды после этого и подровнять их, двигаясь вперёд, вторым заходом, перевернув снова окучники, в обычное положение.

Такой вариант посева картошки для небольших площадей, весьма актуален и с приобретением навыков вождения задним ходом, станет нормой.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.