Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какая теплица лучше – капитальная или переносная?

 
Какая теплица лучше – капитальная или переносная?
Когда Вы собираетесь построить теплицу, то возникает вопрос, какую построить, капитальную с фундаментом, рамами и стёклами, или же переносную, состоящую из каркаса и натянутой поверх его плёнки. Как правило выигрывает лёгкий и более дешёвый проект, хотя и у того и у другого есть свои минусы и плюсы.
Строя капитальную теплицу, вы сможете выращивать овощи более долгий период. Если окна или покрытие изготовлено из более прочных материалов, то их не нужно менять каждый год и они прослужат десятилетия. В капитальных теплицах можно устанавливать различные обогревательные системы, тем самым расширяя срок их эксплуатации.
Вместе с тем такие капитальные строения стоят гораздо дешевле, чем простые разборные теплицы. Помимо этого, через несколько сезонов производства овощей (обычно - три четыре) необходимо заменить плодородный слой, а это дополнительные работы.
Теплицы лёгкого переносного типа, как правила имеют разборный, лёгкий каркас и монтаж их не занимает много времени. Их можно переносить, через три четыре сезона или даже каждый год. Однако плёнка за один, максимум за два сезона, приходит в негодность, пересыхает, рвётся и приобретение новой требует дополнительных капиталовложений. Поэтому подсчитав расходы на содержание капитальной или разборной теплицы, можно определится какая теплица выгоднее и лучше.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.