Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Автоматическое проветривание теплиц

 
Автоматическое проветривание теплиц
Для регулировки температуры в теплице, необходимо закрывать и открывать форточки. Не всегда Вы можете делать это, а если эта дача, которую вы покидаете на несколько дней, то этот вопрос становится сложным. На помощь в данной ситуации приходит специальный механизм, для проветривания теплиц. Причём его можно купить готовый и его останется, просто установить и отрегулировать.

Как правило, такой механизм состоит из гидроцилиндра представляющего собой стальной цилиндр, заполненный маслом. С одной стороны такого цилиндра выступает шток, который при изменении температуры и толкает форточку. Для регулировки системы открывания, в цилиндре предусмотрено технологическое отверстие с заглушкой для добавления масла в рабочий объем. На другом торце находится шпилька с гайками для регулирования начала открывания форточки.

Гидроцилиндр работает по принципу разницы коэффициентов температурного расширения стали, из которой сделан корпус, и наполнителя – масла. Как нам известно, при повышении температуры, жидкость расширяется, поэтому в данном случае масло расширяется значительно больше, чем корпус и вытесняет шток, который через систему рычагов или упоров открывает форточку (дверь). Ход тока составляет 2,5 мм на один градус.
Такое устройство работает автономно, без дополнительных источников энергии.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.