Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Простейшая теплица из жердей

 
Простейшая теплица из жердей
Как говорится, не всегда имеется достаточно денег, чтобы построить теплицу из металла, с применением поликарбоната и прочего. Поэтому многие строят небольшие и большие теплицы из более доступных материалов. В сельской местности, недалеко от леса, таким материалом являются жерди.

Заготавливать их лучше зимой. Более толстые, в диаметре 10- 15 см идут на опоры, а более тонкие и длинные, толщиной от 5 до 10 см на перекрытия. Жерди должны быть без коры и не иметь острых сучков, остатков стружки и коры, так как соприкасаясь с ними, может порваться плёнка.


По весне начинается строительство теплицы. Для этого размечается прямоугольник, к примеру 3 на 8 метров. Для проверки углов, производим замер по диагонали. Если образно обозначить углы по периметру и часовой стрелке, как: А, В, С и Д. То расстояние от угла А до угла С должно быть одинаковое, как и между углами В и Д, иначе плёнка натянется не ровно.

Копаем ямы буром или лопатой, на углах, глубиной 40 – 60 см. Устанавливаем столбы, высотой 160 см от уровня земли. На торцах посередине 6 метров (по 3 м с каждой стороны) Вкапываем столбы высотой 200-220 см с обоих сторон. Затем размечаем на торцах теплицы, справа или слева, от этого столба, размечаем калитку с проёмом 80 см.


По краям теплицы через два метра от углового столба вкапываем три столба, с одной и другой стороны, такой же высоты 160см и на такую же глубину. После этого прибиваются на торцы боковых столбов жерди, с одной и другой стороны. По середине теплицы, вкапываются два столба высотой по 160 см и устанавливается верхняя несущая жердь, от торца, до торца с этим столбами.

Дальше монтаж идёт также как и стропила в домах, укладываются жерди, на расстоянии одного метра, между ними. Если плёнка будет тонкая, то ближе. Торцы и боковины укрепляются горизонтальными жердями, тоже с расстоянием приблизительно 80 -100см.

После чего склеивают плёнку, необходимых размеров, при помощи утюга. Вначале монтируют плёнку на стороны и торцы, а затем в безветренную погоду, накрывают сплошной склеенной плёнкой крышу. Для этого сматывают её в длину, получается рулон с запасом по ширине (по краям плюс по 30-40см). Затем начинают разматывать, по одному пролёту. Как только размотан пролёт, сверху, посередине полёта, в один метр, укладывают и прибивают, по «козёл» (сбитые одним гвоздём, с краю, между собой две жерди) который прижимает плёнку сверху. Так постепенно накрывают всю крышу, от торца до торца.
Остатки плёнки прибивают к вертикальным столбикам и горизонтальным жердям. В конце монтируют две двери, по торцам. Нижнюю часть плёнки, присыпают землёй.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.