Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какой фирмы выбрать поликарбонат

 
Какой фирмы выбрать поликарбонат
Если мы начнём читать отзывы о поликарбонате, то в основном они положительные, так как речь всегда шла о поликарбонате импортного производства. Но к сожалению, за последние годы на российском рынке появились дешёвые китайские российские производители. И как всегда это происходит в торговле, дорогой импортный поликарбонат, не выдержал конкуренции и на смену ему пришёл сотовый поликарбонат отечественного производства, который теперь успешно конкурирует с китайским.

А поскольку этот продукт имеет повышенныё спрос, то заводы по его производству стали расти по всей стране, как грибы после дождя. Именно по этому, необходимо к выбору этого материала отнестись со всей ответственностью. Несомненно, что среди российских производителей есть и довольно качественная продукция. И эту нишу на российском рынке, занял поликарбонат выпускаемый под торговой маркой «Sellex».


Производство хорошего поликарбоната стоит не дёшево и чтобы выдержать конкуренцию с дешевой китайской и отечественной продукцией, компания вынуждена производить для небогатых российских потребителей облегчённый поликарбонат марки Sellex Light.

В принципе он изготавливается того же размера и из того же материала что и стандартный Sellex, за исключением внутренних перегородок, которые более тонкие, благодаря чему удаётся экономить сырьё и удешевить выпускаемую продукцию. Такой облегчённый поликарбонат, рекомендуется для более южных регионов и маркируется жёлтым скотчем, с надписью 0,7 кг/м2. Аналогичными характеристиками обладает и продукция фирмы Novoglass.
Что касается обычного поликарбоната «Sellex», который стоит дороже, то он маркируется бело-зелёным скотчем и именно он способен прослужить, обещанные 10 лет.

Если рассматривать дешёвые сорта, то к ним относятся облегчённые поликарбонаты отечественных производителей марки Кинпласт и Экопласт, которые в толщину более тонкие (около 3,5 мм) и благодаря низкой цене успешно конкурируют с китайскими производителями.

Поэтому при покупке, обратите внимание на толщину поликарбоната, если она тоньше 4 мм, то это облегчённый вариант «Light». Внимательно прочитайте маркировочные надписи на защитной плёнке. Стандартный лист для теплицы длиной 6 метров должен весить 10 кг. Надо знать и о том, что на дешёвом поликарбонате нет качественной защитной плёнки, от ультрафиолетового излучения и под таким покрытием вашим растениям угрожают солнечные ожоги.
Только добропорядочные производители используют качественное сырьё, например, для производства поликарбоната марки Селлекс применяется сырьё фирмы Байер, а основная масса заводов использует недорогое отечественное сырьё. Многие используют вторсырьё и различные добавки, чем больше таких добавок, тем дешевле стоит лист.

При покупке сборной теплицы, поликарбонат может комплектоваться с самым дешёвым качеством. Именно некачественный поликарбонат в зимнее время не выдержит нагрузки снега и теплица разрушится.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.