Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выращиваем дыню

 
Выращиваем дыню
Выращивание дыни в Белоруссии, становится не редкостью, хотя это теплолюбивое растение. Многие дачники не боятся экспериментировать и готовы вырастить эти экзотические бахчевые культуры на своём участке, удивив всех соседей. И хотя в средней полосе, это требует больших трудозатрат, чем в условиях более южных широт – необходимо попробовать, ведь выращиваем же мы сладкий перец, томаты.


Нашего короткого лета не хватит для вегетации, поэтому на рассаду семена высевают в конце апреля в горшочки с питательной смесью. Состав такой смеси содержит одну часть перегноя, две частей дерновой земли с добавлением песка (1:10). Для прорастания необходима температура +20 градусов, причём первый настоящий лист образуется через 3-5 дней после появления всходов.


Естественно, горшки с рассадой, ставят на самое светлое окно, иначе рассада начнет вытягиваться. Поливать необходимо только теплой водой, чтобы избежать поражения рассады "черной ножкой".

Рассаду дыни высаживают в теплицы или парники в конце мая - начале июня, к этому моменту ее возраст 25-30 дней. Почва должна быть легкой, для чего вносят органическое удобрение (перегной) и добавляют комплексное удобрение из расчета 25-30 г на 1 м2. При посадке расстояние между растениями в ряду - 30-40 см, между рядами - 60-70 см.
Как и при посадке других растений, лунки с высаженной рассадой обильно поливают и слегка смачивают верхний слой почвы вокруг растений. После высадки теплицу плотно закрывают. Если используется спанбонд то им накрывают посадки.



После того как только растения начнут ветвиться, их подвязывают к шпалере и поливают весьма умеренно, так как у дыни не очень мощная корневая система, поэтому надо уделять большее внимание поливу, однако к моменту созревания плодов его можно прекратить.

РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.