Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Применениё спанбонда

 
Применениё спанбонда
На дачных и приусадебных участках, применение спанбонда уже не редкость, поэтому если Вы решили попробовать этот материал и у себя, необходимо знать его марки и как он в зависимости от этого применяется. При небольшой стоимости, спанбонд, сможет защитить и сохранить ваши растения, но при правильном применении его модификаций, он сможет прослужить дольше.

Спанбонд выпускается для различных целей и применяется в производстве мебели, одежды, медицине и так далее. Спанбонд это нетканый материал, который может иметь различную плотность и прочность. Исходя из этого и его применение различное. Основным показателем прочности и надёжности, является количество грамм на один квадратный метр.


Самый лёгкий спанбонд СУФ 17,30, который применяется для укрывания растений (без применения парника, или каркаса) от 17 – 30 грамм на метр квадратный. Такой материал свободно, без натяжки, укладывается на грядку, при этом края материала следует присыпать землей или прижать чем-нибудь тяжелым. И когда растения будут подрастать, прижатые края необходимо высвобождать. Если растениям не требуют опыления, материал остаётся на грядке до конца сезона.


Более прочный спанбонд СУФ-с- (30-60) г/м2 – материал парникового назначения. Поскольку это уже довольно прочный материал, то им можно покрывать парники каркасного типа и теплицы. Поскольку он гораздо толще, то он лучше защищает растения от легких заморозков и холодных туманов.

И наконец самый прочный и толстый спанбонд, который может быть различного цвета типа СУФ-кс 60 г/м2 используется как материал мульчирующего назначения, который раскладывают в свободном состоянии на поверхности земли, после чего в местах высадки семян или рассады прорезают отверстия (либо делают крестообразные надрезы). Этот материал используют и в садоводстве, им закрывают приствольные участки вокруг деревьев и кустарников. Края материала присыпают землей или закрепляют проволокой.


При приобретении спанбонда надо правильно рассчитать его ширину, так как он выпускается различных размеров: 100, 210, 320 и 420см. Поэтому необходимо учитывать ширину грядки или борозды.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.