Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Спанбонд и отзывы о нём

 
Спанбонд и  отзывы о нём
О спанбонде в интернете можно прочитать в основном только положительные отзывы. После всего прочитанного такой материал кажется идеальный, для выращивания овощных культур, однако так ли это на самом деле.

Безусловно, этот недорогой нетканый материал заслуживает внимание и применение. В первую очередь он защитит Ваши культуры от непредсказуемых ночных заморозков, причём с наименьшими затратами. Укроет культуры от ультрафиолета. Сохранит влагу под палящим солнцем, а это значит, что влага не выветривается и на этом хотелось бы остановить ваше внимание.

Да растение под спанбондом дышит, но дышит уже как в респираторе, не допуская ни насекомых, которые должны опылять его, ни птиц. В этом есть как положительные качества, так и отрицательные. Поэтому решать Вам. Влага тоже как не выветривается, так и не попадает внутрь. Если это повышенная влажность, то кое - как она попадает внутрь, но если это дождь, то здесь сценарий разный.
При использовании укрытий арочного типа (дуги, теплицы и т. д.) капли дождя скатывается с покрытия, не успевая проникнуть внутрь. В этом, вы можете убедится сами, полив спанбонд из лейки. Поэтому при дождливом лете этим можно воспользоваться.

Что касается засушливого лета, то влага меньше будет испарятся, но для того чтобы она туда попала, необходимо раскрыть грядки, полить их, а затем снова закрыть. И такую процедуру необходимо выполнять почти раз в неделю. Поэтому дуги хорошо, но теплица – гораздо лучше.

Более привлекательным в системе полива является тонкий спанбонд, который просто укладывается с запасом на грядки и если это действительно сельскохозяйственный спанбонд, помеченный с края синей полосой и продаётся в основном в пакетах, а не в рулонах, то капли дождя смогут проникнуть через него. Однако и такой спанбонд необходимо поднимать для прополки и проверки хотя - бы раз в две недели.

РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.